Великолепный лайнер «Титаник», который обещал стать жемчужиной судостроения в начале XX века запомнился как самая большая трагедия в истории судостроения. Огромный корабль считался непотопляемым. В 1912 году он должен был совершить свой первый рейс через Атлантический океан, направляясь из Саутгемптона (Англия) в Нью-Йорк. Но до пункта назначения «Титаник» не прибыл.

Лайнер потерпел крушение. В водах Атлантики он напоролся на айсберг, который пробил его борт. 5 отсек было затоплено, что и утянуло корабль на дно. Оставаться на плаву судно могло только с 4 затопленными отсеками.

В катастрофе погибло более 1,5 человек, так как количество шлюпок на корабле было рассчитано только на половину пассажиров.

Фото оригинального Титаника до отплытия в 1912 году

Как выглядит «Титаник» сейчас: последние фото затонувшей легенды испугали ученых

Новый «Титаник» будет действительно безопасным

На сегодняшний день в Китае происходит строительство нового лайнера, который будет практически полностью идентичен оригинальному. Он называется «Титаник II». Но у него будет улучшенная система безопасности.

Будут еще некоторые отличия. Оригинальный «Титаник» вмещал 2200 человек, а новое судно рассчитано на 2400 пассажиров, на борту также будет еще 900 человек экипажа.

Также «Титаник II» будет шире оригинала на 13 футов. Это необходимо, чтобы соответствовать современным требованиям устойчивости для кораблей данного класса. Количество шлюпок на борту также будет увеличено, чтобы в случае крушения все пассажиры могли спастись.

Помимо этого, на борту также повсеместно будут размещены планы эвакуации пассажиров.

Новый «Титаник» будет еще больше. На борту будет 840 кают, рассчитанных на пассажиров 1-го, 2-го и 3-го класса, которые разместятся на 9-ти этажах.

Смоделированный Титаник II

Когда поплывет новый «Титаник»

Строительство нового судна будет закончено в течение двух лет. Первый рейс планируется в 2022 году. Билеты на него смогут приобрести все желающие онлайн.

Несмотря на то, что суеверные люди не захотят рисковать, все же ожидается, что такой легендарный корабль будет пользоваться спросом, ведь многие захотят прокатиться на знаменитом корабле из не менее знаменитого одноименного фильма Джеймса Камерона и увидеть своими глазами то, что видели Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, сыгравшие в нем главные роли.

Слева - фото с оригинального Титаника, справа - фото с Титаника 2

На сегодняшний день стоимость «Титаника II» оценивается в 500 миллионов долларов, а его спонсирование занимается австралийский бизнесмен Клайв Палмер. Строительством занимется судоходная компания Blue Star Line.

После первого маршрута, новый «Титаник» отправится в кругосветный круиз.

В Мичигане обнаружен самый большой гриб в мире: он весит несколько сотен тонн

Смотри видео, чтобы узнать, каким будет «Титаник II»:

А ты знаешь, что в США, в штате Айова, разводят уникальную породу коров. Это плюшевые коровы, которые выглядят, словно мягкие игрушки. Животные обладают настолько мягкой, густой и пушистой шерстью, какой нет больше ни у одного представителя КРС (крупного рогатого скота). Чтобы увидеть этих удивительных животных, которых так и хочется обнять и приласкать, переходи по этой ссылке.

Также тебе будет интересно узнать о том, какие существуют самые редкие и красивые породы лошадей. Они встречаются очень редко, стоят баснословно дорого и выглядят просто потрясающе. Перламутровая, угольная, леопардовая, пушистая — вот такие есть необычные лошади. Одна из лошадей признана самой дорогой в мире и прославилась в Сети: у нее даже есть аккаунт в Facebook.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой