В США, в штате Айова, разводят уникальную породу коров. Это плюшевые коровы, которые выглядят, словно мягкие игрушки. Животные обладают настолько мягкой, густой и пушистой шерстью, какой нет больше ни у одного представителя КРС (крупного рогатого скота).

Похожи на медведей: ТОП-5 больших пород собак с невероятно густой шерстью

Впервые плюшевые коровы были выведены одним фермером на ферме Лотнера в Айове в 2011 году. И сразу они стали очень популярными.

Правда, эти животные создавались вовсе не для получения молока, мяса или меха. Их предназначение чисто декоративное — для души и для участия в выставках.

Плюшевые коровы — гибриды, поэтому порода официально не признана. Однако это не мешает им побеждать на различных соревнованиях КРС.

Окрас шерсти животных бывает разным: черный, рыжий, белый, многоцветный.

Плюшевые коровы также примечательны тем, что у них нет атрибутов, присущих большинству коров — у них нет рогов и вымени.

Ухаживать за этими животными непросто. Для того, чтобы мех был таким красивым, требуется тщательный уход — такой же, как и за женскими волосами. Например, внешним видом плюшевых коров занимаются только профессиональные парикмахеры, которые их стригут, расчесывают, купают с использованием специальных шампуней и кондиционеров. Даже используются различные женские приспособления по уходу за волосами — воск, пенка, средства для укладки.

Также для красоты меха необходима специальная и дорогостоящая диета. Эти коровы не питаются простой травой с пастбищ.

Плюшевые коровы не водятся больше нигде в мире. Их можно встретить только в Айове.

Чтобы купить такое животное придется сильно потратиться — эти коровы очень дорогие. Один теленок может стоить от нескольких десятков тысяч долларов.

ТОП-5 самых крупных пород кошек: исключительно редкие гиганты

Также смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о 5 самых красивых и необычных лошадях. Они великолепны, будто сошли со страниц сказки. Одна из пород имеет настолько перламутровую шерсть, что похожа на жемчужину.

А еще читай о том, что в мире появились удивительные собаки-панды. Неужели удалось скрестить этого милого мишку с собакой? Это настоящее чудо, ведь маленькая домашняя панда — мечта большинства людей.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой