Если вы переели этого диетического овоща и уже настроились отказаться от него, не спешите. Мы вам расскажем пять интересных идей для нестандартного приготовившего кабачка.

Начнем с первого блюда – вкусного и нежного супчика из кабачка.

Кабачковый суп

Кабачковый суп

Это очень нежный, легкий, а главное низкокалорийный супчик, который имеет приятный сливочный вкус, без добавления молочных продуктов.

Для приготовления нам необходимо только три ингредиента: кабачки, лучок и чеснок. Дополнительно – масло, вода, соль и перец.

Начинаем с того, что готовим лучок и чеснок, которые жарим в большой кастрюле, в которую предварительно льем масло. Жарим продукты на медленном огне до момента, когда они наберут мягкую текстуру.

Мы используем для приготовления 2 луковички маленького размера и 2 зубчика чеснока. Однако вы можете увеличить или уменьшить пропорцию.

Следующий процесс – жарим кабачки, которые предварительно нарезали полосками. Ориентировочно жарим минут 10.

Далее к получившейся массе добавляем 5 стаканов воды. Массу доводим до кипения и готовим минут 10, пока кабачки не станут мягкими.

Затем перебиваем ингредиенты нашего супа, добавляем соль, перец. По желанию можно добавить другие излюбленные приправы.

Блюдо можно пробовать, как в горячем, так и холодном виде.

Вторым предлагаем вам вариант закуски из кабачка

Бутерброда намазка из кабачков

Бутерброда намазка из кабачков

Для приготовления вам понадобится минимальное время, однако это очень удачный перекус, если нужно быстро покушать.

Для приготовления нам понадобится: 2 кабачка, 2 столовые ложки сметаны, 2 зубчика чеснока, 150 граммов брынзы, укроп, грецкие орехи, соль и хлеб для гренок.

Чтобы приготовить вкусную закуску, нужно предварительно поджарить кабачки, дать им полностью остыть, добавить сметану, чеснок, зелень, орех и натертую брынзу. Посолить по вкусу и перебить в блендере смесь. Для употребления готовим гренки, на которые наносим нашу намазку, украшаем веточкой окропа и наслаждаемся.

И заключительный рецепт лёгкого и невероятно вкусного салата.

Легкий салат из кабачков

Легкий салат из кабачков

Данный вариант можно интерпретировать в нескольких вариациях, изменяя соусы, которые будут придавать уникального и нового вкуса.

Для приготовления нам необходимо: 2 кабачки, сыр «Фета» – 100 граммов, 2 зубчика чеснока, половина стебля сельдерея, половина помидора, греческий йогурт – 1 столовая ложка, зелень, соль, перец по вкусу.

В этом рецепте мы будем готовить салат из сырого кабачка, который нарезаем тонкими пластинками, а затем соломкой. Далее готовим соус из всех остальных ингредиентов. Перебиваем их в блендер. Выкладываем в салатницу нарезанный кабачок на который сверху выкладываем соус и украшаем веточкой петрушки или любой зелени.

Приятного аппетита!


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой