Красивые фото и нереально низкие цены в интернет-рекламе завораживают жаждущее маленьких радостей женское сердце – особенно, когда речь идет об элитных духах известных марок. Почему крайне выгодная на первый взгляд покупка в интернете может обернуться большим разочарованием, читайте дальше.

Украинский сегмент всемирной сети полнится невероятно выгодными предложениями и сообщениями о фантастических распродажах в связи с закрытием склада известного парфюмерного магазина.

А количество онлайн-магазинов с «Chanel» за несколько сотен гривен растет чуть ли не каждый день. Этому разнообразию невиданных до сих пор щедрот способствуют подпольные цеха по производству контрафактной парфюмерии, которую выдают в интернете за всемирно известные бренды.

Пластиковые бутылки и баклажки, брендированные от руки самым обычным маркером, неизвестные ингредиенты, к которым добавляются тотальная антисанитария в помещениях, сомнительные сроки и условия хранения — лишь первые ноты в пирамиде парфюмерных подделок, изготавливаемые лакомыми к запаху легкими деньгами «умельцами».

В составе контрафактной парфюмерии часто встречаются опасные ингредиенты: формалин, свинец, цианид, ртуть, мышьяк, кадмий; за основу часто правят метанол и антифриз. Такие «коктейли» оборачиваются аллергическими реакциями, головной болью и более серьезными проблемами со здоровьем.

Пока спецслужбы идут по следу подвальных дельцов, разоблачая их ларьки по всей Украине, сеть парфюмерных магазинов BROCARD делится с читательницами Clutch.net.ua простыми советами, как обезопасить себя от покупки парфюма с душком грязных рук.

Не верьте в сказочно низкие цены на элитные духи

BROCARD неоднократно сообщал о распространении мошеннических предложений с использованием имени и фирменного стиля бренда. IT-инструменты и прогрессивные технологии позволяют мошенникам сохранять анонимность, нагло паразитировать на известном имени в своей рекламе и избегать какой-либо ответственности за свои аферы.

Но распознать их можно по нереально низким ценам на селективную парфюмерию. Солидные бренды не устраивают безумных скидок в честь «ликвидации склада» и не распродают «остатки со склада».

Сеть BROCARD радует своих клиенток сезонными сейлами и другими акциями, по условиям которых можно приобрести продукцию мировых брендов по очень приятным ценам. Впрочем, прайсы на нее никогда не будут неправдоподобно низки.

Всегда смотрите, куда ведет интернет-реклама «Диор за 299 – 599 грн»

Чтобы уберечься от покупки «авторизованного» контрафакта, всегда обращайте внимание на адрес веб-страницы. Насторожить должно, если адрес сайта и адрес в ссылке, по которой вы перешли на этот сайт, отличаются. Или если в адресной строке все страницы сайта имеют одинаковый адрес.

Подозрительный домен в названии веб-сайта типа бесплатных (а потому доступных любому) kiev.ua, in.ua, cc, biz — это все прямое указание на «сайт» однодневки, которые любят использовать мошенники: легко создать – легко удалить , не оставив за собой никакого следа. Аферисты в сети орудуют четко и быстро!

У крупных игроков украинского рынка есть адреса сайтов в формате «компания.ua», например, фирменный онлайн-магазин сети имеет адрес www.brocard.ua . Такой домен наивысшего уровня можно получить только если у вас есть торговая марка, зарегистрированная по национальной процедуре Украины, которая стандартно занимает целых 1,5 – 2 года (!).

Купите духи в оффлайн-магазинах, имеющих также физические бутики

Для брендов важно, чтобы их клиенты могли протестировать ароматы «вживую» и получить максимум положительных впечатлений от вожделенной покупки. Поэтому им важно, чтобы ритейлер имел сеть традиционных оффлайн-магазинов, где каждый получит желаемое с высоким уровнем клиентского сервиса.

Кроме того, должны выполняться требования представителей бренда по условиям перевозки, хранения и презентации продукции на полке магазина — если они вызывают жалобы, контракт будет расторгнут немедленно.

Владельцы элитных мировых брендов выдают авторизацию на продажу своей продукции только если эти требования соблюдены. На сайте BROCARD вы можете найти информацию об оффлайн-магазинах в крупнейших городах Украины и сделать онлайн-заказ с доставкой в ​​любую точку страны.

В магазине, который имеет право представлять элитный бренд, нет духов «на разлив»

Производители и официальные дистрибьюторы брендовой парфюмерии никогда не предлагают формат "отливантов". Качество продукта, его защищенность от внешних факторов и безопасность потребителей – принципы, которых придерживаются все производители элитных духов.

«Откупорка» фирменных флаконов неизбежно приводит к контакту духов с воздухом. Более того — так в него могут попасть частицы органики (как вот чешуйки отмершей кожи или слюна) и другие ненужные примеси. Вам нужен Tom Ford с нотками грязи, пыли и патогенной микрофлоры?

Исполнение парфюмерных желаний, будь то аромат, на который вы давно засматривались, увлекательный эксперимент или же неожиданная любовь из первого теста, это прекрасно! Купите оригинальные духи мечты в проверенных надежных местах, таких как сеть магазинов BROCARD, и будьте уверены: этот бьюти-шоппинг гарантированно будет удачным!