В Болгарии археологи во время проведения раскопок обнаружили находку, которая поставила все научное сообщество в тупик. На глубине 30 метров были обнаружены огромные останки существа, которое ранее жило на земле.

Прорыв в науке: ученым удалось поддерживать мозг живым вне тела в течение месяца

Предполагается, что великан был предком современного человека. А возраст останков датируется в 100 тысяч лет назад.

В Болгарии археологи обнаружили останки 10-метрового человека, жившего 100 тысяч лет назад

Ученые предполагают, что останки найденного гигантского человека являются оказательством того, что ранее существовала цивилизация, которая была похожа на нашу, но вымерла. Также специалисты отмечают, что находка в Болгарии может свидетельствовать о том, что в былые времена действительно существовала древняя северная страна Гиперборея. Об этой стране известно из писаний древних греков, где говорилось, что столица Гипербореи ранее находилась на территории современного Киева в Украине.

Ученые и археологи, которые обнаружили 10-метрового великана на данный момент изучают его скелет и пытаются найти сходство с современным человеком, а также доказательство того, что это был действительно житель Гипербореи.

На сегодняшний день известно, что полушария мозга у древнего великана были практически неразвиты и очень малы как для размеров его черепа и тела.

Планируется проведение более подробных исследований.

Какого цвета смерть? Американские ученые выяснили это научным путем

Смотри научно-популярное видео по теме о том, как был изобретен код бессмертия:

А ты знаешь, что в будущем человеческий вид претерпит изменения под воздействием современных технологий? Человек через 100 лет будет значительно отличаться от современных людей. Чтобы узнать, какими мы будем в будущем, переходи по ссылке и удивись.

Также читай о том, что в Израиле во время строительства автомагистрали случайно был обнаружен под землей древний мегаполис, которому не менее 5 тысяч лет. Эта находка перевернула представления научного сообщества о формировании цивилизации.

А еще читай о том, что в США экспедиция на дне глубоководного озера обнаружила корабль, затонувший в начале прошлого века. Местные жители давно слагают о нем легенды. Но сделать фото «корабля-призрака» удалось впервые. Время его почти не тронуло.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой