Об этом сообщает издание BBC.

Корабль "Титаник", затонувший в 1912 году, лежит на дне Антлантического океана, на глубине 3800 метров. И хоть спустя столетие от все еще хорошо сохранился, некоторые его фрагменты постепенно приходят в негодность.

Титаник

Последний раз экспедиция к "Титанику" состоялась 15 лет назад. Дайверы, исследовавшие корабль в этом году отметили, что значительная часть судна за это время попросту исчезла. Причиной такого явления стали сильные океанические течения, соль и микроорганизмы, разъедающие металл.

Титаник

20 лет спустя: что стало с главными героями «Титаника» (ФОТО)

Больше всего пострадал отсек по правому борту, где находились помещения для офицеров экипажа судна. Именно ее фотографии пользовались большой популярностью в обществе.

Титаник

По мнению экспертов, следующим может обрушиться потолок гостиной в носовой части судна, после чего заглянуть внутрь "Титаника" будет уже невозможно.

Смотри видео по теме:

Напомним, в марте 2019 года родственники пропавшей 35 лет назад девочки получили анонимное письмо, в котором отправитель сообщил о том, что останки Орланды могут быть спрятаны на Тевтонском кладбище, в могилах двух немецких принцесс. В послании были указаны ориентиры: возможное захоронение находится возле статуи ангела с книгой. Однако вскрыв могилы, исследователи обнаружили то, что повергло в шок даже опытных сыщиков. Подробнее об этой истории читай здесь.

Также на днях стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой