Семейный психолог Виктория Мышкина является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

Как остаться спокойным и уравновешенным, заниматься своим делом, развиваться, если вокруг тебя, в обществе кризис во всех сферах?

Семейный психолог Виктория Мышкина ответила следующее:

Семейный психолог Виктория Мышкина

Самое важное, но и самое сложное в выполнении - это стараться брать ответственность за себя на себя. Не обьяснять свои поступки поступками других людей. Как же этого добиться? Почаще мысленно спрашивайте сами себя: Я понимаю, что конкретно и зачем сейчас делаю? Я беру на себя ответственность за это? Что я чувствую в данный момент? Я беру на себя ответственность за это? Что я сейчас хочу? Я беру ответственность на себя за это? Брать ответственность — это предвидеть и влиять на последствия своих желаний, действий или бездействия.

Если вы сами себе понятны и если вы сами для себя надежны - внешним катаклизмам сложнее вас одолеть. И давайте не забывать, что мы там, где наши мысли. А мысли наши пусть находят в жизни место для праздника. Например, новогоднего. - Дорогой, тут сыр закончился! - Надо говорить не "Закончился", а "Я сьела весь сыр". Ответственность надо нести, дорогая, ответственность.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм «Дельта». Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевания — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: какие проблемы со здоровьем появляются после коронавируса
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой