Популярный украинский кулинар Евгений Клопотенко на своей странице в социальной сети часто радует фолловеров интересными и несложными блюдами, который каждый может приготовить у себя дома.

В новой публикации шеф-повар поделился рецептом курицы с тыквенным пюре.

"Во-первых, будет вкусно и ярко. Во-вторых, очень по-осеннему. Такое блюдо согреет и своим цветом, и вкусом. Словно среди ноября появилось летнее солнце и обняло своим теплом. Может на самом деле тыква растет осенью именно для этого? Чтобы светить нам вместо солнца и напоминать, что все будет ок? Просто приготовьте курицу с тыквой, поешьте, а потом проследите свое настроение", — рекомендует Евгений Клопотенко.

Для приготовления понадобится 500 г тыквы. Овощ следует почистить и готовить 20-30 минут. Добавить масло, цедру лимона и перебить все блендером до состояния пюре.

С 4 куриных окорочков отделяем мясо от костей. Можно добавить лимонный сок. Для мяса звезда "Мастер Шеф" рекомендует использовать ананасовый маринад.

"Вы получите приятную сладость маринада, который делает курице весь вкус, так что вам не нужно будет думать о специях и как их замиксовать. Кроме того, курочка получит карамелизированную блестящую оболочку, а это вообще любовь. Идеально, когда готовишь курицу одинаково и хочется как-то это все разнообразить, но чтобы оставалось просто. Итак, замариновали мясо, затем обжарили его до готовности по 7-10 минут с обеих сторон. Солить, перчить, украшать петрушкой или поливать лимоном можно по зову сердца и рецепторов", - объясняет Клопотенко.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой