Материал подготовила: Анастасия Решетник

Овен

Этот знак непоправимый индивидуалист, не умеющий искать компромиссов. Основные его негативные черты – упрямство и эгоизм. Представитель этого знака не склонен прислушиваться к чужому мнению и учитывать интересы партнера. Главная причина, по которой, как правило, брак овнов идет ко дну – вспыльчивость по мелочам. Единственное спасение для семьи в таком случае – это спокойная и выдержанная вторая половинка, способная перенаправить зажигательный характер партнера в мирное русло и таким образом уладить конфликт и все недопонимания.

Близнецы

Непостоянные, ненадежные Близнецы очень часто разрушают брак своими руками. Их стервозность и язвительность порой становятся невыносимыми для партнера. Этот знак имеет привычку ранить чувства другого человека резкими высказываниями и суждениями или провоцировать колкими фразами. Близнецы часто недовольны всем, что происходит вокруг них, так как пользуются пессимистичным образом мышления. Для таких людей в целом сложной найти партнера, так как даже самый позитивный и жизнерадостный человек, что был бы способен привести этот брак к гармонии, не сможет вынести безкрасочности мира Близнецов. Еще одна разрушающая черта представителей этого знака Зодиака – склонность к изменам. Они непостоянны и при любой возможности проявляют интерес к другим особам. Мало кто может смириться с постоянной готовностью Близнецов флиртовать с другими.

Дева

Слишком педантичные, уделяющие чрезмерное внимание деталям Девы портят отношения с партнером, критикуя и подвергая все их действия тщательному анализу. Сосредоточившись на мелочах, Дева теряет из виду глобальные проблемы в семье, и упускает момент, когда еще можно было спасти положение. Проявляя давящий контроль, Девы со временем теряют расположение своих близких, оказываясь в кругу отвергнутых. Скупость Дев на эмоции также часто обрекает семейный союз на распад. Более переживательному человеку может показаться, что партнер равнодушен и не испытывает к нему теплых чувств.

Изменить судьбу отношений с этими знаками Зодиака могут лишь терпеливые, любящие и жертвенные партнеры, готовые взять на себя груз тяжелого характера своих половинок.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой