С 2012 года Организация Объединенных Наций провозгласила Международный день счастья. Это большой праздник с очень глубоким смыслом.

Цель праздника, по мнению ООН, это идея о том, что абсолютно каждый человек в этом мире жизненно нуждается в счастье. Смысл в том, чтобы в этот день признать равенство всех членов общества, оказать всестороннюю помощь друг другу, принести радость в дом каждого, так как счастье — это общее стремление всего населения планеты без исключений.

Весеннее равноденствие 2020: точная дата, что означает праздник, какие традиции и приметы

20 марта - Международный день счастья

ООН подчеркивает, что счастье — это главная цель жизни каждого человека отдельно и всего человечества в целом. Счастье — эту путь к миру, к жизни без войны, дискриминации, ущемления, бедности, унижения. Поэтому все усилия и на правительственном уровне, и на уровне каждого отдельного человека должны быть направлены на то, чтобы улучшить благосостояние каждого человека в этом мире.

В Международный день счастья 20 марта ООН предлагает всем (правительственным организациям, региональным управлениям и каждому человеку) совершать действия, которые будут улучшать жизнь людей и делать их счастливыми.

Подразумевается, что в этот праздник должны проводиться тематические и просветительские мероприятия. Однако в Украине в условиях карантина, когда упразднены любые собрания количеством от 10 человек и больше, задача каждого из нас в этот день — устроить маленький праздник дома, не подвергая других людей опасности распространения коронавируса COVID-19.

ООН в Международный день счастья провозглашает счастье общей целью для людей всех народов, национальностей, социального и экономического статуса, ориентации и религиозной принадлежности. Для счастья все равны!

То, что мы не можем собираться вместе, не значит, что мы не можем быть счастливы здесь и сейчас. Счастье — внутреннее состояние. Порадуйте своих близких, помогите родным, сделайте что-то приятное для себя.

Одна из целей ООН — данным праздником обратить внимание мировой общественности на то, что экономическое развитие должно быть сбалансированным.

Интересный факт: Международный день счастья в 2020 году припадает на весеннее равноденствие. Этот праздник также считается приносящим счастье.

Приметы на 20 марта — день иконы Богоматери «Споручница грешных», которая исцеляет от любой болезни

Смотри видео по теме:

Православная церковь Украины утвердила текст молитвы от коронавируса. Именно так нужно молиться, чтобы защититься от пандемии COVID-19.

Известный астролог предсказал финансовый кризис в Украине. Сейчас всех интересует вопрос: как карантин из-за коронавируса повлияет на экономику страны? Ждать ли беды сейчас?

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой