Классическая позиционная "фронтовая" война постепенно утрачивает свою актуальность, и в ХХI веке на поле боя и на тыловых территориях возникают новые вызовы. Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в интервью NV подчеркнул, что тот, кто "примет эти вызовы первым и даст на них достойный ответ, - победит".

Также Буданов высказал четкий прогноз относительно завершения полномасштабной войны между украинцами и россиянами.

"Я уверен, что война завершится нашей победой, то есть поражением россии. Это вопрос существования, и ответ на него очевиден: добро должно наказать зло, справедливость должна превзойти беззаконие, красота должна победить уродство", - подчеркнул руководитель ГУР.

Буданов отметил, что украинская армия получит преимущество на поле боя, если будет адаптировать свою тактику и стратегию в соответствии с собственными мобилизационными и техническими возможностями, а также с учетом требований времени и обстоятельств.

По данным на 28 февраля, прошло уже 735 суток с начала полномасштабного вторжения российских войск на украинскую территорию. Защитники Украины оказывают решительное сопротивление, и российские войска понесли значительные потери - ликвидировано примерно 412 610 противников.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что точное время завершения войны с российскими захватчиками никому не известно, и на данный момент важно продержаться в этой борьбе еще один год.

В январе 2024 года в Киев неожиданно прибыл премьер-министр Великобритании Риши Сунак, который выразил мнение, что противостояние между Украиной и россией может продолжаться еще длительное время, но в конечном итоге украинцы одержат победу.

Также Clutch писал, что Кирилл Буданов рассказал, почему в Украине не могут отменить мобилизацию.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой