Когда человек не может сам справиться с жизненными тяготами, он обращается за помощью к высшим силам. И вот, как раз 19 декабря, у всех нас появится возможность обратиться к настоящему чуду. В День святого Николая все молитвы будут услышаны. Николай Угодник будет слушать, что говорят люди, и помогать им в их нуждах.

Поэтому мы собрали лучшие молитвы Николаю Чудотворцу, с которыми ты сможешь обратиться к святому в этот светлый праздник.

Приметы на 19 декабря — День святого Николая: несколько шагов, чтобы чудо пришло в дом

Святой Николай Чудотворец

Молитва Николаю Чудотворцу для исцеления от болезней

Не каждую болезнь можно вылечить лекарствами. Порой болезни бывают такими затяжными и тяжелыми, что остается уповать только на чудо. А эта молитва Николаю Чудотворцу как раз поможет попросить у святого покровителя исцеления. Ее можно читать как больным людям, так и родственникам больных. Хорошо, если ее прочтут родители для своих детей, даже если ребенок и не болен серьезно.

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Что нужно успеть срочно сделать ДО Дня святого Николая 19 декабря: важные приготовления

Молитва Николаю Чудотворцу для обретения любви

Если человек одинок, долго не может найти пару или ему постоянно не везет в любви, то можно прочитать эту молитву:

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многоценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу, от всяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Как загадать желание на День святого Николая, чтобы оно точно сбылось

Молитва Николаю Чудотворцу для скорого замужества

Эту молитву святому Николаю обычно читают женщины, которые долгое время не могут выйти замуж. Они просят, чтобы Угодник послал им встречу с их судьбой.

О святой Николаю, Угоднику Господний! При жизни ты не отказывал людям в просьбах ихних, да не откажи сейчас рабе Господней (ваше имя). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором замужестве моем. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь.

Самая сильная молитва на День святого Николая, которая меняет судьбу

Молитва Николаю Чудотворцу для успеха в работе

Эту молитву на День святого Николая могут читать все, кто хочет, чтобы у него в работе был успех, а дело приносило прибыль.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою. Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Гороскоп на 19 декабря: Козерог многих удивит, Телец осуществит мечту, Весы попадут

Смотри видео и узнай, что подарить на День святого Николая взрослым и детям:

Также узнай о том, когда в 2019 году будет зимнее солнцестояние. Это особенный день. С ним связано множество древних примет и традиций. Но как его провести, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой