Зимнее солнцестояние 2019 — это день, когда начинается астрономическая зима, которая продлится до весеннего равноденствия. Также в этот день будет самая длинная ночь и самый короткий день в году. А народ испокон веков верил, что день зимнего солнцестояния — это день магии и волшебства. Поэтому с этим праздником связано множество примет и традиций.

Мощные домашние заговоры на полнолуние 12 декабря: как сделать желаемое реальностью

Когда зимнее солнцестояние в 2019 году: точная дата

Зимнее солнцестояние 2019 произойдет 22 декабря. Согласно астрономическим данным, точное время начала этого необычного явления — 6:19 утра 22 декабря в воскресенье. В эти сутки будет очень короткий день и очень длинная ночь.

Зимнее солнцестояние 2019

Зимнее солнцестояние 2019: народные приметы

Издавна день зимнего солнцестояния считался одним из самых важных в году. Предки считали, что именно с этого дня начинается новый год. А потому уделяли большое внимание приметам и суевериям.

Приметы на день зимнего солнцестояния:

  • если в этот день идет дождь, значит, весной реки растекутся, а летом соберешь большой урожай;
  • ясно и солнечно на зимнее солнцестояние — жди спокойной зимы без буранов;
  • сделать уборку в этот день и выбросить хлам — очистить свою жизнь от всего негатива на весь будущий год;
  • в день зимнего солнцестояния сбываются желания;
  • гадания в этот день наиболее правдивы, а заговоры наиболее эффективны.

В день зимнего солнцестояния принято проводить обряды и ритуалы

Зимнее солнцестояние 2019: традиции

Этот праздник было принято отмечать особым образом. День начинали с рассветом, приветствовали солнце, просили у него исполнения задуманного.

Обязательным считалось убираться в доме в этот день. Нужно выбросить все старые и ненужные вещи, чтобы не нести свои горести и заботы с собой в следующий год.

Если человек перед кем-то виноват, то принято сегодня просить прощения. А если был с кем-то в ссоре, то нужно помириться.

Вечером обязательно устраиваются гуляния и веселье, накрывается стол, приглашаются родные и друзья. Считалось, что весь будущий год проведешь так, как проведешь этот день.

Поэтому в зимнее солнцестояние 2019 нужно пребывать в хорошем настроении, благодарить близких людей, не разлучаться с любимыми, много радоваться и думать о хорошем. В этот день нельзя ссориться, ругаться, сквернословить и желать дурного или думать о своей несчастливой судьбе.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Знамение»: чудо для женщин

Смотри видео и узнай, как подготовиться к зимнему солнцестоянию и как провести этот праздник, чтобы жизнь в будущем году стала лучше:

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

А еще читай гороскоп успеха на следующее десятилетие — с 2020 по 2030 года. Узнай, какие знаки Зодиака будут следующие 10 лет жить, как короли, и добьются невероятного успеха и богатства.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой