День святого Николая традиционно отмечается 19 декабря по григорианскому календарю. Это веселый праздник, когда принято детям под подушку класть сладости. В народе говорят, что это святой Николай разносит угощения детям. А приметы на День святого Николая отмечают, что ребенок, получивший такой подарок, обязательно в течение года будет счастливым и здоровым.

Святой Николай приносит подарки детям

Гороскоп на неделю с 16 по 22 декабря: какие три знака Зодиака получат подарок Судьбы

Однако сладости под подушкой — не единственная традиция на День святого Николая. Есть и другие важные обычаи с хорошим значением. И к ним лучше готовиться заранее, чтобы все успеть сделать ДО большого и радостного праздника.

Святой Николай Чудотворец был добрым человеком, который творил чудеса. Он помогал всем нуждающимся. Считается, что подарки от него приносят большое счастье и везение. Поэтому детям в ночь с 18 на 19 декабря родители обязательно кладут под подушку сладости от святого Николая.

Однако, на самом деле, такие сладкие подарки можно дарить не только детям. Лучше запастись сладостями в большем количестве, так как если взрослые между собой тоже обменяются сладостями от Николы Чудотворца, то и им в жизни весь будущий год будет очень везти.

На День святого Николая принято дарить сладости

Также на День святого Николая нужно обязательно сходить в церковь и помолиться Чудотворцу и благе для своих детей и близких. Такая молитва будет очень сильной. Но утренние службы проводятся рано утром, а потому людям, которые работают, нужно отпроситься с работы, чтобы успеть сходить в церковь.

Также на День святого Николая принято печь специальные пряники — николайчики. Эти коржики делаются обязательно медовыми. Считается, что они приносят богатство и благосостояние в дом. А потому о выпечке нужно задуматься заранее.

Обязательно перед Днем Николы Чудотворца люди делают уборку в доме.

Также необходимо весело праздновать День святого Николая. К празднику нужно обязательно помириться с теми, с кем человек в ссоре, а если завинил, то попросить прощения.

Традиционно подарки кладут детям под подушку

А 19 декабря обычно накрывают пышный стол и собирают всех родственником и друзей за этим столом. Если семья так соберется в этот светлый праздник, то родственные узы укрепятся, а в семье будет мир и гармония. Об угощениях на праздничный стол нужно позаботиться заранее. Также имеет смысл накануне обзвонить всех родственников, чтобы они смогли прийти на праздник.

И последнее — до Дня святого Николая нужно обязательно раздать все свои долги, так как, если их не раздать, то и весь следующий год человек будет жить в долгах как в шелках.

16 декабря Солнце переходит в другой знак. Узнай важные моменты, которые изменят жизнь

Смотри видео и узнай, что можно и нельзя делать в День святого Николая:

Также узнай о том, когда в 2019 году будет зимнее солнцестояние. Это особенный день. С ним связано множество древних примет и традиций. Но как его провести, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой