Сегодня по церковному календарю День святого Николая. Этот праздник издавна почитается людьми, так как Николай Чудотворец всегда помогал всем, кто его просил о покровительстве, мог творить настоящие чудеса. Больше всего этому празднику радуются дети, которые в ночь на 19 декабря получают подарки от Николая Угодника. Однако это не единственная традиция на День святого Николая. Приметы на 19 декабря многочисленны, преисполнены благодати и расскажут, что нужно сделать, чтобы в доме поселилось чудо.

Святой Николай Чудотворец

Что нужно успеть срочно сделать ДО Дня святого Николая 19 декабря: важные приготовления

Приметы на 19 декабря – День святого Николая

Начинается День святого Николая Чудотворца с церковной службы, где происходит торжественный молебен. Нужно обязательно утром пойти на службу, помолиться Николаю Угоднику и поставить свечу за здравие всех своих родных. Молитвы к святому Николаю обязательно будут услышаны покровителем дня. Святой принесет здоровье, успех, счастье, мир и гармонию в семью. Родители в этот день молятся за благополучие своих детей, чтобы они весь год были здоровыми и счастливыми.

Также очень важно в этот день отдать все долги, которые накопились у человека. Это последний день, когда это можно сделать. Приметы на 19 декабря говорят, что если с долгами до Николы Зимнего не распрощаешься, то потом весь год не сможешь их отдать.

Главная традиция на День святого Николая — класть подарки под подушку детям в ночь с 18 на 19 декабря. Обычно это делают родители, пока ребенок. Таким образом, они передают дары от Николая Чудотворца своим чадам. Приметы на День святого Николая говорят, что те, кто получит подарок от Николы, вместе с ним получат благословение святого и счастье на весь год. Поэтому этим правилом пренебрегать не следует.

Традиционно под подушку кладут сладости, которые любят дети. Однако подарки могут этим не ограничиваться. Они могут быть не дорогими, но обязательно добрыми и с благим посылом.

Традиционно дети на День святого Николая получают подарки под подушку

Как загадать желание на День святого Николая, чтобы оно точно сбылось

Примечательно то, что дарить подарки взрослым тоже можно и даже нужно. Люди могут обмениваться подарками и сладостями, таким образом, даруя друг другу счастье и благословение Николая Чудотворца.

Также День святого Николая принято праздновать всей семьей. К вечеру глава семьи накрывает пышный праздничный стол, за которым собирается вся семья. Приметы на 19 декабря говорят, что все должны скинуться на пиво. Купленный за общие деньги хмельной напиток принесет радость и благополучие в семью на весь год.

А хозяйка на праздник печет особые сладости — николайчики. Это пряники или коржики, обязательным ингредиентом которых является мед. Они могут быть в форме фигурки Николая, снежинки, звездочки, новогоднего носочка или другой праздничной формы.

А чтобы в семье был мир, пекутся пирожки с грибами и капустой. Ими все члены семьи угощают друг друга. Это называется «братчини». После такого угощения все обиды примирятся и семья будет дружной.

Николайчики - медовые печенье, коржики и пряники на День святого Николай, которые приносят достаток и благоплучие в семью

Глоба назвал знаки Зодиаки, у которых сбудутся мечты в 2020 году: фавориты Вселенной

Также приметы на День святого Николая 19 декабря советуют именно в этот день заключать все самые важные сделки, договора, подписывать документы. Считается, что Николай Чудотворец проследит за тем, чтобы сделка была честной и защитит обе стороны от обмана.

А еще в этот праздник нужно обязательно давать милостыню нуждающимся. Однако не стоит бахвалиться — милостыня должна быть скромной. Приметы на 19 декабря отмечают, что тот, кто сегодня своим с малоимущими поделится, тот и сам весь год не будет ни в чем нуждаться.

День святого Николая — это большой и радостный праздник с сильной и светлой энергетикой. В этот день принято гадать, читать заговоры, проводить обряды, загадывать желания. Приметы на День святого Николая говорят, что обращение к магическим силам природы сегодня будет эффективным и поможет получить задуманное.

Как украсить елку в Новый год 2020: правила в год Крысы, чтобы привлечь удачу

Смотри видео и узнай, что подарить на День святого Николая взрослым и детям:

Также узнай о том, когда в 2019 году будет зимнее солнцестояние. Это особенный день. С ним связано множество древних примет и традиций. Но как его провести, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой