Ты до сих пор в раздумьях: купить абонемент в тренажерный зал или оставить это важное дело до следующего месяца? Если такая дилемма возникает, то эта информация точно для тебя. GRAVITY SPORT рассказал, как меняется наше тело после 12 недель тренировок и на каждом этапе отдельно. Не стоит тянуть с походом в зал. Чем раньше начнешь, тем быстрее получишь результат.

Через 30 минут

Сделать усилие над собой и пойти на занятие. Это самое сложное в данном процесс. Буквально через полчаса после начала тренировки организм начинает активно вырабатывать эндорфины. Твое настроение улучшается. Еще через час на душе появится спокойствие и умиротворение.

Через 2 дня

После первых тренировок возникает боль в мышцах. Тебя преследуют бредовые мысли, что физическая активность не твоя стихия. Главное в этот момент помнить, что через болезненный этап восстановления проходят все. Тело меняет свои привычки. Соберись и продолжай работу над собой.

Упражнения для самой вредной стороны бедра — внутренней

Через 2 недели

Через 14 дней регулярных занятий мышечная боль уже не беспокоит. Ты начинаешь гордиться собой, и тем, что в первые дни не бросила все это, не сдалась.

Через 4 недели

Через месяц организм привыкает к регулярным нагрузкам и ему нельзя давать послаблений. Что происходит? Ты без одышки совершаешь утренние пробежки и подымаешься по лестнице. Твой обмен веществ ускоряется, а значит процесс похудения включен сам собой. Ты пьешь больше воды не по принуждению, а по желанию.

Через 8 недель

Приличный срок тренировок способствует снижению риска ишемической болезни сердца, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и сахарным диабетом.

Через 12 недель

Организм благодарен тебе за проделанную работу. Три месяца занятий научили твое тело сжигать больше калорий, быть выносливее, сильнее, противостоять ряду проблем со здоровьем. Излучать счастье и радоваться каждому дню.

Одно лечит, другое калечит: 5 травмоопасных упражнений в зале

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой