В начале каждого нового года большинство людей решают быть здоровыми: прийти в форму и сбросить вес.

Как пишет The Independent, однако рано или поздно, чаще всего наша мотивация постепенно угасает.

Тем не менее, существуют способы оставаться сосредоточенным и придерживаться здорового образа жизни на протяжении длительного времени, а не просто фазы в начале года.

Что нельзя делать после тренировки: топ-5

По словам тренера Израиля Ривьеры, ключом к успешному фитнес-стилю жизни является дисциплина. «В то время, как ваша фитнес-процедура должна быть адаптирована к вашим собственным целям и потребностям вашего тела, ключевым моментом является то, что работает и что будет держать вас в «деле». Оставайтесь преданными и дисциплинированными. Ключ к длительному фитнесу — это разработать тренировку, которой вы будете наслаждаться», — говорит он.

«Если вам не нравится бег на беговой дорожке, не заставляйте себя. Продолжайте пробовать новые формы упражнений, пока не найдете то, что активно любите. Таким образом, это станет частью вашей жизни, а не тем, что вы не будете хотеть делать», — добавляет он.

По словам личного тренера некоторых звезд Чесси Кинг, не следует гнаться за тенденциями. «Проведите собственное исследование. Ваше тело — ваш личный эксперимент. Некоторые вещи, которые вы видите в Instagram, могут не сработать с вами», — говорит инструктор.

Ривера считает, что самая большая ошибка, которую люди совершают, — это прекращение упражнений или нарушение графика.

«Когда холодно и темно, легко будет оправдываться и пропустить тренировку», — признается он. «Я нахожу, что простейшая стратегия заключается в планировании ваших тренировок», — говорит он.

Он добавляет, что конечно, иногда можно пропустить случайную тренировку. Но необходимо также настроится на поход на остальные запланированные вами занятия.

Найти «друга по залу»

«Наличие партнера, кто бы он ни был, делает занятие намного более приятным, и вы с меньшей вероятностью пропустите сеанс, потому что вы не захотите его подвести», — говорит Кинг.

Ривера говорит, что лучше всего, когда это не один из ваших самых близких друзей, а просто кто-то, находящийся на аналогичном фитнес-уровне.

Задайте конкретные цели

В течение всего года вы сможете подписаться на небольшие челленджи, которые помогут вам сосредоточиться. «Это не должно быть таким большим, как марафон, но небольшие цели дают вам дополнительную мотивацию, когда вам это нужно, потому что вам есть над чем работать, — объясняет Кинг.

Добавьте себе вознаграждение в виде еды

Чем больше вы тренируетесь, тем больше вашему организму необходимо хорошо питаться. «В моем холодильнике всегда есть авокадо, шпинат, копченый лосось и греческий йогурт. Поэтому когда я голоден, я хорошо питаюсь», — говорит Кинг.

Делайте иногда персональные тренировки

Личные занятия не являются дешевыми, но они могут творить чудеса. Даже один раз в несколько месяцев вы получите дополнительный стимул, научитесь смешивать тренировки и убедитесь, что ваша техника правильная.

«Я предпочел бы избавиться от лишних кофе или обедов и накопить сбережения для своих занятий», — говорит Ривера. «Мое здоровье и будущее стоят инвестиций», — говорит он.

Сосредоточьтесь на том, как упражнения заставляют вас чувствовать, а не выглядеть

Изменения в вашем теле происходят не так быстро, как вам бы хотелось. Нужно понимать, что это займет время.

Напомним, существуют вещи, которые нельзя делать после тренировки. Есть ряд правил, которые помогут сделать ее более эффективной, а также помочь организму справиться с нагрузкой.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой