Существуют вещи, которые нельзя делать после тренировки.

Есть ряд правил, которые помогут сделать ее более эффективной, а также помочь организму справиться с нагрузкой.

Быстрая тренировка: 5 лучших упражнений для проблемных зон

Издание Med2 наводить пять вещей, которые не стоит делать сразу после физической нагрузки.

Игнорировать растяжку

После тренировки нужно обязательно выполнить упражнения на растяжку. Так вы поможете мышцам восстановиться и избавитесь от мучительной крепатуры на следующий день.

Спать

Сон после тренировки можно сравнить с резким торможением автомобиля: вредно и для подвески, и для резины, и для двигателя. Организму требуется время, чтобы вернуться в прежний ритм. Даже если вы сильно устали, подожди минимум 2 часа перед тем, как укладываться в кровать.

Не пить

Некоторые боятся, что выпитая после тренировки жидкость приведет к образованию отеков, но восполнять водный баланс нужно обязательно. В среднем необходимо выпивать 1,5-2 литра воды в сутки.

Голодать

После тренировки необходимо восстановить энергию. Лучше всего с этим справится белковая пища, например, говяжий стейк или куриная грудка с салатом. А вот увлекаться энергетиками не стоит из-за высокого содержания сахара.

Продолжать ходить в спортивной одежде

Если долго ходить в спортивной форме после тренировки, можно подхватить грибок или обзавестись акне на груди и спине. Также не стоит вытирать лицо полотенцем, которое до этого вы стелили на тренажер.

Напомним, ученые Института мозга О’Доннелла исследовали привычки и образ жизни людей почтенного возраста с высоким риском болезни Альцгеймера и первыми признаками потери памяти. Выяснилось, что низкая физическая активность приводит к развитию болезни Альцгеймера.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой