Маша уверяет, что никаких чудодейственных таблеток и способов для сбрасывания лишних килограмм и поддержания своего тела в тонусе еще не придумали. Нужно только брать себя в руки и тащить в спортзал, на стадион, усаживать на велосипед. Сама телеведущая уже много лет назад ввела спорт в свою жизнь и не видит других вариантов, как на постоянной основе заниматься физической активностью. В новом видео на YouTube знаменитость поделилась своей пятерочкой о спорте.

Лучший подарок — «Абонемент в спортзал»

На ближайший праздник попроси своего мужа, родственников, подруг подарить тебе не очередную безделушку, а абонемент в спортзал. Но не просто презентовать и забыть, а периодически интересоваться, как ты занимаешься и тренируешься ли вообще.

Как держать тело в тонусе: 5 простых упражнений на каждый день

Биологические часы

Определи, когда у тебе на протяжении всего дня у тебя наблюдается пик активности. В это время энергия из тебя бьет ключом, хочется горы свернуть. Вот и сворачивай их на тренировке. Направляй свой заряд в нужное русло и получай в замен еще больше сил на остальные дела и заботы.

Как держать тело в тонусе: 5 простых упражнений на каждый день

Купи красивую спортивную форму

Это обязательное условие. Ты должна себе нравиться. Раскошелься один раз и чувствуй себя уверенной. Можно заказать через интернет или на распродаже, или в дорогом бутике. Главное, чтобы форма тебе нравилась, вселяла уверенность.

Батюшки, ей уже 60 лет: как менялось тело Мадонны последние полвека

Определи свою нагрузку

Важно найди такой вид нагрузки, который будет гармонировать с твоим внутренним состоянием. Тебе должно быть комфортно на занятиях. Маша в свое время перепробовала разные виды тренировок. Был спортзал, аквааэробика, фитнес. Но все померкло перед пилатесом, йогой, стретчингом и теперь еще танцми.

Спорт на деньги

Заключи пари с подругой, другом  или близким человеком, что ты купишь абонемент, начнешь тренироваться, в ближайшие полгода не бросишь занятия.

Такие рекомендации дает Маша Ефросинина и под ее чутким руководством ты точно начнешь заниматься спортом.

Смотри видео «Пятерочка от Маши Ефросининой: Как заставить себя заниматься спортом»:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой