Коммерческий директор, тату-художник и тренер – невероятные девушки совершенно разных профессий, в сентябре 2018 года отправились из столицы в солнечную Одессу, чтобы преодолеть 100 метров ада на ЕБШ Gamez. Они не победили в соревнованиях, но доказали, что хрупкая девушка, влюбленная в здоровый образ жизни и спорт способна на многое.

Татьяна Логачева — коммерческий директор, испытывающий себя на прочность

«Спорт всегда был для меня способом испытать себя на прочность, расширить границы своих возможностей»

Татьяна не профессиональная спортсменка. В школе, как и у многих у нее было освобождение от физкультуры. После, пробовала различные направления фитнеса — степ-аэробику, пилатес. Осознанная любовь к спорту пришла с бегом, йогой, болдерингом, серфингом. Она не боится пробовать себя в разных направлениях, в том, о чем мечтала ранее. Таня приняла решение участвовать в ЕБШ Gamez 2018, потому что игры обещали быть уникальными и интересными. Вдохновленная соревнованиями в этом году, Татьяна без доли сомнений нацелена на состязания в 2019 году.

Спорт расширяет границы возможностей

Спорт всегда был для меня способом испытать себя на прочность, расширить границы своих возможностей. Когда на первый взгляд задача кажется нереальной, а потом все получается, растет уверенность в себе и в том, что ты можешь справиться с другими вызовами: профессиональными, личностными, физическими. Спорт помогает решать задачи, переключая фокус внимания с одной проблемы на другую. Он искусно проводит параллели с любой жизненной ситуацией и становится значительно легче находить ответы на вопросы по жизни.

О повышении градуса и ультрамарафоне

Я столько раз падала и поднималась, столько всего перепробовала, что кажется могу согласиться на любую авантюру. Я не боюсь повышать градус. Один мой знакомый сказал: “Если катать, то на урагане. Если бегать — так марафон”.  Ультрамарафон в условиях близких к урагану я уже пробежала. Ночью 50 км под дождем — 7 кругов по Трухановому острову. В 2019 хотелось бы осилить 100 км. Спорт — уникальная возможность увидеть мир.

Большие-маленькие трудности на пути

Я ненавижу бегать по рельефной местности, так же, как и не люблю интервалы. А на играх были горочки, с ними пришлось бороться. Люблю медитативный ровный темп. Так могу бежать вечность. Но для того, чтобы прогрессировать нужно тренировать то, что не любишь. Вот с этими врагами и вступаю в борьбу. На соревнованиях больше всего понравились рукоходы. А еще, говорят, что я красиво прошла трапецию. Самым сложным для меня был канат на финише, так как руки не слушались, стерлись в кровь. Было тяжело, но не страшно.

О поддержке в спорте и счастье

Сейчас меня больше всего поддерживают друзья, так как у нас одинаковые интересы, спортивные увлечения. Мы ставим амбициозные спортивные вызовы, вместе их преодолеваем. Моя семья смотрит фотоотчеты восхищенными глазами и считают меня немного странной. Я счастливый человек. Потому что счастье — это постоянно что-то узнавать и делать новое в удовольствие. Именно эту способность я тренирую.

Татьяна Логачева — коммерческий директор, испытывающий себя на прочность
Татьяна Логачева — коммерческий директор, испытывающий себя на прочность

Каким должен быть спорт в Украине

Хочу, чтобы в глобальном масштабе спорт перешел с уровня “качать попу” и “бицепс”, на уровень выполнить трюк, станцевать танец, пробежать марафон, выиграть бой. Чтобы цели в спорте воплощали мечты и решали функциональные задачи, делая нас лучшими версиями себя.

О важном

Жалею, что не попробовала многие вещи раньше, вейкборд например. Что мало времени уделяла тому, что делает меня счастливой — серфинг остается lifelong love по-прежнему. При слове “Португалия, там мое любимое место для серфа, срабатывает безусловный рефлекс — улыбка до ушей. Хочу, чтобы у меня была возможность заниматься спортом тогда, когда захочу, там, где захочу и в компании тех, кого люблю.

Татьяна Гор — тату-художник с задатками спортсмена

«Если ты хочешь чего-либо достичь, нужно просто начать что-то делать для этого, не торопиться и не останавливаться на полпути»

Татьяна с детства занималась танцами, но профессию выбрала не связанную со спортом. Форму поддерживала, посещая спортзал, бегая на стадионе и занимаясь на спортивной площадке. Серьезно и усердно девушка начала тренироваться после того, как попала в ЕБШ, больше года назад. Принимала участие в различных спортивных мероприятиях (забеги, полумарафон, Spartan Race, ЕБШ Gamez).

Татьяна Гор приняла участие в соревнованиях ЕБШ Gamez 2018
Татьяна Гор приняла участие в соревнованиях ЕБШ Gamez 2018

Чтобы достичь желаемого уровня нужно постоянно тренироваться

Мне очень нравится преодолевать различного рода препятствия и это у меня хорошо получается. Увлекаюсь разными видами спорта, но до профессионального уровня навыки не развиваю. Попробовала бег, хоть пока этот вид нагрузки дается тяжело, я продолжаю тренироваться, чтобы достичь желаемого уровня. Люблю творить и создавать что-то прекрасное, поэтому перепробовала себя во всех направлениях дизайна. Сейчас основное внимание уделяю рисованию и тату искусству, создаю графические картины и эскизы, которые воплощаю в татуировках.

Формула успеха

Как в спорте, так и в жизни, если ты хочешь чего-либо достичь, нужно просто начать что-то делать для этого, не торопиться и не останавливаться на полпути. Все придет, и силы и возможности, главное уверенность, терпение и настойчивость. Бороться всегда в первую очередь приходиться с собой (я та еще лентяйка), а  еще с неблагоприятными обстоятельствами. Но когда веришь в то, что ты делаешь и стараешься, все будет под силу. Проверено.

Не попробовав – не узнаешь

Я всегда считала, что недостаточно подготовлена, что нужно еще время. Но в этом году приняла участие во многих спортивных мероприятиях, о которых ранее даже думать боялась. Самым ярким примером были Spartan Race и ЕБШ Gamez. Сейчас не жалею, что решилась, а наоборот, радуюсь. Не стоит упускать момент из-за неуверенности и страха ошибиться или проиграть, ведь все может получиться, а ты даже не узнаешь этого не попробовав. Для меня важно расти и становиться хоть чуть-чуть лучше. Как можно сдаться если в этом мире совершенно все возможно, а тебе нужно, например, всего лишь накачать пресс, это же такая мелочь.

О питании

Питаюсь полезной и здоровой пищей, потому что мне это нравится, а не ради каких-то правил. Люблю вкусно покушать, но и уважаю свой организм. Мне намного больше приносит удовольствие здоровая еда, чем жирная и жареная. Я не сторонник диет, не веду подсчет калорий. Главное не переедать, не подавлять желаний, тогда все будет хорошо с обменом веществ. Стараюсь кушать три раза в день, точно завтракаю и ужинаю, а вот обед не всегда стабильный.

Поддержка близких людей и счастье

Близкие люди верят в меня больше, чем я сама. А это подталкивает и придает уверенности, как в спорте, так и в целом по жизни. Когда есть ради кого идти на подвиги, это причина не сдаваться. Я могу с уверенностью сказать, что счастлива. Стараюсь всегда такой быть, иначе не вижу смысла и не знаю как жить.

Татьяна Гор — тату-художник с задатками спортсмена
Татьяна Гор — тату-художник с задатками спортсмена

Решение об участии в соревнованиях

Я не представляла, как девочки вообще могут справиться с такими сложными препятствиями. Но где-то внутри мне тоже хотелось попробовать свои силы, как далеко  смогу зайти. Много раз прокручивая в голове вопрос: «Может и мне попробовать?». Мысль, «а когда, если не сейчас», избавила меня от очередной отговорки и я зарегистрировалась на ЕБШ Gamez 2018. Считаю это решение важным и не могу нарадоваться, что правильно поступила.

О чувствах во время преодоления препятствий

При виде препятствий возник восторг и страх одновременно. Это был настоящий вызов себе, с которым я достойно справилась заняв 4 место среди девушек. Думала, самыми сложными будут рукоходы, но как оказалось все препятствия вполне проходимы, если правильно настроиться и делать все технично. В 2019 году буду принимать участие в играх, но только теперь подготовлюсь так, чтобы показать результат.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на самые странные вопросы:

Виталина Бендарская – тренер в спортхабе, ставящий перед собой высокую планку

«Если даже подкосило, нужно вставать и идти к победе, как бы сложно не было»

У Виталины с детства была мечта стать профессиональной танцовщицей, чем она и занималась с 4-х лет. Но отец девушки запретил ей поступать на хореографический. Будущая профессия никак не была связана со спортом — филолог английского языка. Виталина не отпустила мечту и попала в сборную группу по аэробике своего института, а затем и сборную Киева. Она стала мастером спорта и параллельно с поездками на соревнования училась на тренера. Дальше последовала практика и новые направления, включая тренажерный зал. Девушка признается, что безумно любит свою работу вот уже 12 лет.

Виталина Бендарская приняла участие в соревнованиях ЕБШ Gamez 2018
Виталина Бендарская приняла участие в соревнованиях ЕБШ Gamez 2018

Чем занимается тренер в свободное время

Моя тема спорт и фэшн индустрия. Я творческий человек. Очень люблю эксперименты как в тренировках, так и в повседневных. Сейчас почти всю мою жизнь занимает работа, так как хочу расти и развиваться. Но, я обязательно выделю время для того, что приносит не меньшее удовольствие, например танцы. Люблю прогулки по любимому городу Киеву, когда на душе кошки скребут. Играю на фортепиано, когда никто не слышит. Люблю ходить в кино на новые фильмы и по магазинам, присматривая и придумывая новые образы. В последнее время добавилось хобби — читать книги, хотя я очень неусидчивая.

Спорт дает закал на победу

Иногда в жизни бывают сложные моменты, когда все наваливается и кажется, что решения нет. Спорт дает дисциплину и закал на победу. Если даже подкосило, нужно вставать и идти к победе, как бы сложно не было. Просто сейчас  произошел небольшой сбой в матрице, это временно и не нужно сдаваться. Нужно бороться прежде всего с самим собой. Это правило номер один для меня. Становится лучше себя предыдущего. Врагов нет, есть единомышленники или другие люди, которые мыслят по-другому. Просто стараюсь ограничить с ними общение.

Когда работа в кайф

Был период, когда я работала в одной спортивной сети. Отдавалась на полную своей работе 5 лет, должна была заступить на высокую должность. Но оказалось, что им не нужен креативный человек, личность со своим мнением. Несмотря на то, что я была привязана к этому месту и своим спортсменам, ушла и решила, что все равно добьюсь своего. Буду креативить и работать в кайф. Уволилась и через время попала в хорошую команду. Спорт помог не сдаваться и верить в свои силы.

Хочется все быстро и сразу

Горжусь своим упорством и часто себе проговариваю внутри «тише едешь, дальше будешь», помогает.  Хотя хочется все быстро и сразу, но на это есть у меня другая фраза для себя «без труда, не выловишь и рыбку из пруда». Жалею, что не связала жизнь с танцами. Если честно признаться, это моя боль.

О здоровом образе жизни

Стараюсь рано ложиться и рано просыпаться. Есть полезную пищу. Считаю, что  как мы едим, так мы и выглядим. Пью очень много воды. Раз в неделю или две посещаю косметолога и массажиста, так как мой возраст приблизился к 32 годам.

Виталина Бендарская – тренер в спортхабе, ставящий перед собой высокую планку
Виталина Бендарская – тренер в спортхабе, ставящий перед собой высокую планку

Поддержка близких людей и счастье

Близкие люди и мое окружение меня поддерживают. Но при этом я всегда собой не довольна и каждый раз ставлю планку все выше и выше. Я счастливый человек. У меня любимая работа, я всегда иду в спортхаб с улыбкой на лице. Бегу к своим спортсменам, придумываю чем их удивить. Для полного счастья осталось найти своего мужчину, иногда не хватает такой поддержки. Ведь для женщины важно быть любимой.

Решение об участии в соревнованиях

Конечно же хотелось проверить свои силы. Во время испытаний я поняла, что боюсь высоты. Боролась с этой фобией до конца. Страшными были прыжки и рукоходы с цепями, так как раньше я не испытывала себя в подобных соревнованиях. Хочу поучаствовать в следующих играх.

Две Татьяны и Виталина – пример девушек, которые постоянно развивают себя и не боятся вступать в борьбу со сложностями как спортивными, так и жизненными. Таких отважных героинь в нашей стране много. Вот только далеко не все решаются раскрыть свой потенциал. Принять решение об участии в соревнованиях с препятствиями, как ЕБШ Gamez, готовиться к ним и не сломаться перед и во время состязаний – серьезная победа. Для многих девушек такое испытание на прочность может стать важным шагом на пути к личным изменениям.

Смотри видео ЕБШ Gamez 2018:

Самые интересные истории читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой