Фитнес-тренер, телеведущая, автор книги и просто активная мама не бросает слова на ветер. Анита рассказала о самых эффективных упражнениях для стройных бедер и подтянутой попы.

Приседания — альтернатива пирожкам

Ты можешь сказать, что это банально и слишком просто. Ничего подобного. Анита предлагает поступить следующим образом. «Каждый раз, когда собираемся съесть что-то неподобающее: торт, чипсы, бублики, пиццу и т.д. Или просто после 20:00. Сначала 20 приседаний. И никак иначе — не после, не завтра, не через часик. А прямо вот «до»и точка», — наставления тренера. Фитнес-мама дает четкое объяснение, почему нужно так поступать. Во-первых, такая последовательность действий может сформировать новую полезную привычку. Во-вторых, приседания заставляют остановиться в 20% случаев и не съесть гадость. И еще один приятный факт: с помощью приседаний в организме вырабатывается гормон счастья.

Тренировки на свежем воздухе в мае: топ-5 вариантов

«Стенка» — упражнение минимум

Еще одно очень крутое упражнение для мышц ног. Как выполнять? Стань у стенки, опустись вниз, чтобы бедра были параллельны полу, плотно прижми спину и ягодицы к стене. Нужно продержаться в таком положении не менее 30-45 секунд, выполнить 3 подхода. Анита предупреждает, что при варикозном расширении вен такое упражнение делать нельзя.

Зашагивания — чем выше, тем лучше

Как написала фитнес-тренер: «в память о степ-тренировках люблю зашагивания, но на что-то повыше». Чтобы ягодицы и бедра «горели» выполни 4 подхода по 15-20 раз на каждую ногу. Видео прилагается.

«Чувство выполненного долга активизируется! Съесть «какашку» отбивает охоту»

Жир в области подмышек: 5 эффективных упражнений

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой