Хватит безрезультатно махать ногами из стороны в сторону, в надежде подкачать попу. С таким подходом твои ягодицы точно не станут упругими. Возьми на заметку комплекс всего из трех упражнений. Выполняй интенсивно по 20-25 повторений, всего 3 круга.

Приседания с широкой постановкой ног

Стань ровно. Спина прямая, подбородок слегка приподнят. Ноги поставь шире плеч. Носки стоп разверни наружу. Руки расположены свободно вдоль тела. Для увеличения нагрузки их можно вытянуть вперёд параллельно полу или применять отягощения в виде гантелей, бутылок с водой. Медленно приседай и возвращайся в исходное положение. При приседании ноги в коленном суставе должны образовывать прямой угол.
  

Мертвая тяга

Упражнение отлично нагружает и прорабатывает не только ягодичные мышцы, но и заднюю поверхность бедра. Стань ровно. Возьми в руки штангу, гантели или бутылки с водой. Наклоняйся вперед, колени прямые. Если не получается удерживать колени таким образом, можно их немного согнуть. Руки с весом двигаются от тазобедренного сустава до середины голени и обратно. Спина прямая с естественным изгибом в области поясницы. Во время выполнения упражнения чувствуй работу ягодиц и растягивание задней поверхности бедра.

Упражнения для самой вредной стороны бедра — внутренней

Ягодичный мост лежа на полу

Упражнение изолированно прорабатывает ягодичные мышцы, что нам и нужно для фантастической попы. Ложись на пол, руки расположи вдоль туловища, ноги на ширине плеч. Колени согни под прямым углом и оторви ягодицы от пола, опираясь на стопы, под них можно подкладывать возвышение для увеличения нагрузки на ягодичные мышцы. Задержись в данном положении несколько секунд, максимально сжав ягодицы. Опусти таз вниз, не касаясь пола.

Ничего лишнего: 8 крутых упражнений для упругих ягодиц

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой