Сбалансированное питание

По телосложению Сергея Шнурова не скажешь, что он много ест вредной пищи. Естественно, без быстрых перекусов и пышных застолий не обходится, с безумным гастрольным графиком сложно придерживаться правильного питания. Но при этом артист умудряется и рыбку съесть и фруктами экзотическими полакомиться.

Комплекс Наполеона или синдром коротышки: как маленький рост влияет на здоровье мужчины

Спортивные достижения Шнура

В одном из интервью рок-музыкант рассказал, что спортом не занимается и вообще это вредно для здоровья. Но тем не менее, в жизни Сергея Шнурова есть адекватная физическая нагрузка. Его все чаще можно встретить на российских забегах. Этим летом артист спокойно пробежал 10 километров и сразу после забега взялся за сигарету, в этом весь Шнур. Для своего возраста, 45 лет, с любовью к табаку и бешеным ритмом жизни, он выглядит очень хорошо. Особенно, в сравнении с фото десятилетней давности.

Сергей Шнуров (фото Instagram)
Сергей Шнуров (фото Instagram)

Прогулки с животными

Выгуливать животных  — особый вид физической активности. На странице Сергея Шнурова Instagram  есть фото, на которых он держит на поводке то кота, то собаку. Если рок-музыкант действительно прохаживается с животными, то это еще один плюс в его копилку здоровых привычек.

Можно и попариться

Чтобы снять напряжение и зарядиться энергией на дальнейшую работу, Сергей оставляет в покое пробежки и прогулки с котами, и просто идет париться. Такая привычка приносит умиротворенное состояние артисту, а значит, идет на пользу организму.

Негативное отношение к наркотикам

Сергей Шнуров не раз заявлял, что к наркотикам он относится крайне негативно. Наркотические вещества лишают человека адекватного и мышления, его разум помутнен, он не сможет запомнить, что с ним происходит. Сергей хочет, чтобы каждый день был отложен в его памяти, поэтому места наркотикам в его жизни нет.

5 известных украинок, которые вдохновляют начать заниматься бегом

Напомним, что ранее мы писали о знаменитостях, которые просыпаются раньше пять утра, чтобы заняться спортом.

Смотри клип Сергея Шнурована песню «Pardon я влюблен»:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой