Дженнифер Энистон

Привычное время подъема для актрисы — между 4.30 и 5.00. Ее утро начинается по всем канонам здорового образа жизни, со стакана воды с лимоном. Ранние подъемы позволяют Энистон заниматься любимыми ритуалами с пользой для своего организма. Она обязательно медитирует, вкушает полезный завтрак, а после этого тренируется под руководством персонального тренера (стретчинг и йога). Но даже этой нагрузки для Дженнифер мало, поэтому она отправляется в тренажерный зал. Вот такое продуктивное утро у звезды сериала «Друзья».

5 известных украинок, которые вдохновляют начать заниматься бегом
Дженнифер Энистон просыпается в 5 утра
Дженнифер Энистон просыпается в 5 утра

Ричард Брендсон

Чтобы достичь таких же вершин, как бизнесмен Ричард Брендсон или хотя бы приблизиться к его жизни, нужно просыпаться очень рано. Владелец авиакомпании и островов встает не позже пяти утра, вот уже многие годы. Свое утро Брендсон посвящает собственному телу. Пробежка, плавание, теннис или серфинг — привычные занятия Ричарда. После физической активности бизнесмен неспешно вкушает полезный завтрак и проводит время с семьей.

Тренировка на одном дыхании: 5 причин попробовать фехтование
Ричард Брендсон встает непозже 5 утра
Ричард Брендсон встает непозже 5 утра

Андреа Юнг

Руководитель Avon Products встает рано, чтобы уделить время своему телу. Андреа Юнг просыпается бодрой в 5 утра и минуя все отговорки идет тренироваться в зал. Таким образом она заряжает себя энергией на весь день, ведь с восьми утра бизнес-леди уже полноценно работает.

Что полезнее — силовая тренировка или кардио
Андреа Юнг проспается в 5 утра
Андреа Юнг проспается в 5 утра

Мишель Обама

Когда Мишель Обама была действующей первой леди США, на протяжении дня ей было очень сложно выделить время на тренировки. У нее оставалось только ранее утро, подъем не позже 5.00. Мишель не раз повторяла в интервью, что если в начале дня у нее нет полноценных занятий физической активностью, то весь идет она чувствует себя, мягко говоря, не очень.

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить
Мишель Обама встает не позже 5 утра
Мишель Обама встает не позже 5 утра

Марк Уолберг

Все рекорды по сверхранним подъемам побил американский актер Марк Уолберг. Недавно звезда боевиков удивил своих поклонником известием, что просыпается в 2.30 утра или ночи, для кого как. Распорядок дня актера выглядит так: после пробуждения он посвящает время молитве, затем первому завтраку, а после активно тренируется 1 час 35 минут. После такого начала, Марк очень активно проводит весь день. При этом актер ложится спать рано, в 19.30 уже готовится ко сну.

Марк Уорберг встает очень рано, его день начинается в 2.30
Марк Уорберг встает очень рано, его день начинается в 2.30

Напомним, что ранее мы писали о том, как просыпаться в 4 утра: 10 советов от человека с безумно ранними подъемами.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые интересные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой