С 26 марта в Киеве изменится комендантский час и будет длиться с 00:00 до 05:00 утра. Об этом сообщает КГГА.

«Киевская городская военная администрация методично и систематически принимает все возможные меры по улучшению жизни жителей Киева с учетом всех мер безопасности. Уменьшение продолжительности комендантского часа стало следующим последовательным решением после усовершенствования системы инженерных заграждений в столице. Но и на этом мы не останавливаемся. Вскоре ждите новых изменений, которые позволят сделать жизнь киевлян и гостей города более комфортной и цивилизованной. Настолько, насколько сейчас позволяет война и ситуация с опасностью. Мы учитываем все гарантии защиты населения, обеспечение организации стабильной жизнедеятельности Киева и содействие выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей, возможность выполнять оборонные мероприятия, служебные, боевые задачи. Дорогие киевляне и гости города, помните благодаря кому вы можете свободно жить в столице Украины. Всегда помогайте и поддерживайте Вооруженные силы Украины! Воинам нужно чувствовать, что их ценят, уважают и ждут дома. Приближайте вместе с бойцами мир на Украине после нашей Победы!», – сообщил Сергей Попко, начальник КМВА.

Напомним, что во время комендантского часа действует запрет на передвижение по улице и другим общественным местам, а также перемещение любыми транспортными средствами. В случае обнаружения лица или группы лиц на улице во время комендантского часа патруль имеет право проверить наличие документов идентификации личности, установить причину нарушения комендантского часа и даже задержать нарушителя.

В случае необходимости может быть произведен осмотр вещей, транспортного средства и даже помещения задержанного. Если задержанный сопротивляется или не выполняет законные требования комендантского патруля, то к такому лицу могут применить физическую силу или (в крайнем случае) огнестрельное оружие.

Война России против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или враждебные ВРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой