Бывшая жена украинского боксера Вячеслава Узелкова фитнес-тренер и эксперт по правильному питанию Марина Боржемская активно ведет страничку в Instagram, где делится разными советами.

Так, в новой публикации Марина рассказала о том, как не набрать лишние килограммы в зимний период.

Марина Боржемская
Марина Боржемская

  1. Для начала нужно задать себе вопрос: почему я набираю вес? И посмотреть свой рацион питания. Находить время для основных приёмов пищи нужно всегда. Ведь, пропуская завтрак, вы лишаете себя энергии, которая так необходима в течение дня. Не менее важен питательный обед, в состав которого следует включить белки, жиры и углеводы Также следует включить в рацион полезные перекусы. Замените печенье и конфеты орехами, семенами и фруктами. Тогда организм получит не только желаемые калории, но белок, жиры, клетчатку и сложные углеводы.

  2. Пейте дневную норму воды (1,5-2 л). Если уменьшается количество потребляемой жидкости, то соответственно замедляется обмен веществ.

  3. Физическая активность не должна уменьшаться зимой. Начинайте день с движения, берите родных, любимых или друзей и выходите вместе на зимнюю прогулку. Не забывайте о тренировках хотя бы трижды в неделю. Если зимние виды спорта не для вас, занимайтесь в зале или дома.

  4. Теплее одевайтесь. Да-да, даже от того, в тепле ли наше тело зависит вопрос здоровья и веса. Ведь тепло – это энергия. Если мы мерзнем, организм посылает запрос на большее количество калорий и мы чаще чувствуем голод.

  5. Высыпайтесь. При недостатке сна нарушается баланс веществ, отвечающих за ощущение голода и сытости, а в конечном счете страдает метаболизм.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой