В Гуляйполе Запорожской области 13-летняя девочка пыталась покончить с собой. Она забралась на 4 этаж недостроенного здания и выбросилась из окна.

Детали происшествия рассказала пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Вчера, 21 сентября, около 17:40 в полицию поступил в звонок с сообщением о том, что из окна четвертого этажа недстроя выпрыгнула девушка.

"В результате падения девушка получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом костей таза. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая доставлена в местную больницу, а затем транспортирована в Запорожскую областную детскую больницу", — сообщила пресс-секретарь полиции Запорожской области Елена Лебединская.

По словам медиков, к девушки возможен также перелом позвоночника.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией "попытка самоубийства".

Напомним, что ранее мы писали о том, что 6 сентября, 20-летний парень из Тернополя пытался совершить суицид и перерезал себе вены.

На место ЧП прибыла бригада скорой помощи, которую вызвали полицейские. Парень порезал себе вены предплечья, пытаясь покончить с жизнью. Попытка самоубийства, к счастью, не увенчалась успехом и после оказанной медицинской помощи парня доставили в психоневрологический диспансер. Подробности в материале по ссылке.

Смотри видео о том, как уберечь ребенка от попытки суицида:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой