Вечером в понедельник, 6 сентября, 20-летний молодой человек из Тернополя пытался поконить с собой и перерезал себе вены. Происшествие случилось на Привокзальной площади.

Детали инцидента на своей странице в социальной сети сообщил генеральный директор Центра экстренной медицинской помощи Тернопольщины Михаил Джус.

В 22:40 на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которую вызвали полицейские. Парень порезал себе вены предплечья, пытаясь покончить с жизнью.

Попытка самоубийства, к счастью, не увенчалась успехом и после оказанной медицинской помощи парня доставили в психоневрологический диспансер.

Причины, которые заставили парня решиться на отчаянный шаг, не уточняются.

Напомним, что кандидат наук, медицинский психолог, суицидолог, аддиктолог, эксперт по психологической кибербезопасности, Президент Междунарожной ассоциации независимых экспертов медиапространства МАНЕМ Наталия Бугаева эксклюзивно для Сlutch рассказала, как себя вести, если близкий человек шантажирует самоубийством.

"Если мы говорим о демонстративно-шантажных угрозах суицида, то хочу сказать людям, которые используют такие моменты для манипуляции своими близкими, что к сожалению, немалая часть людей,совершающих демонстративно-шантажные попытки самоубийства, погибают. Все потому, что неправильно рассчитали дозу какого-то препарата или услышав шаги подумали, что идет близкий человек, а это был, к примеру, проходящий мимо сосед", - сообщила эксперт. Более подробно ты можешь прочитать об этом в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой