На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 23 сентября.

"В четверг Украина будет едва ли не самой холодной в Европе. Температура воздуха в течение дня в северных областях, практически во всех центральных, на Харьковщине, на Тернопольщине, Хмельнитчине будет колебаться в пределах +6+10 градусов", - сообщила она.

Синоптик отметила, что ближайшей ночью, при прояснениях, на почве возможны заморозки.

"Начнет, правда, завтра теплеть во многих западных областях, растают носы и щеки от воздуха с более милосердными градусами, 9-13 тепла.

Также выше обещает быть температура воздуха на Юге Украины, в Луганской и Донецкой областях, здесь +10+15 градусов.

Ветер завтра будет преобладать северо-западного направления, в западных областях может быть порывистым.

Между прочим, в пятницу ветер усилится во всей Украине и будет достигать штормовых порывов! Дожди, в основном небольшие, еще погуляют в пятницу значительной частью Украины, разве что в западной части, на радость грибникам и другим шастаючим по лесам гражданам, осадки прекратятся, но приятная сырость с утренними туманами останется", - пишет синоптик.

Ночью еще мокрый снег вероятен в Карпатах. 23-го сентября Киев будет самой холодной столицей Европы, около + 9 градусов. Возможен небольшой дождь, плотная облачность.

24-го сентября ветер усилится до штормового, дождей станет больше.

Однако в выходные синоптическая ситуация улучшится.

Напомним, что ранее мы писали о том, что харьковчанке Елене Кармановой, у которой врачи заподозрили развитие злокачественного новообразования, во время хирургического вмешательства удалили правую молочную железу.По словам женщины, хирурги должны были удалить лишь малую часть опухоли, чтобы отправить ее на исследования, а на ампутацию груди она разрешения не давала. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать в материале, если передешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой