Харьковчанке Елене Кармановой, у которой врачи заподозрили развитие злокачественного навообразования, во время хирургического вмешательства удалили правую молочную железу.

По словам женщины, хирурги должны были удалить лишь малую часть опухоли, чтобы отправить ее на исследования, а на ампутацию груди она разрешения не давала.

Теперь женщина требует компенсации в размере 5 миллионов гривен. Об этом говорится в сюжете "Украина 24".

Елена рассказала, что три года назад врачи сообщили ей, что подозревают у нее рак груди. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, они предложили ей провести простую операцию по удалению кусочка ткани молочной железы для гистологического анализа. Женщина дала согласие, однако после операция была шокирована результатом.

Елена Карманова. Фото: ютуб

Когда Елена очнулась после наркоза, то первым делом спросила, на месте ли ее грудь. Услышав отрицательный ответ, у женщины началась истерика.

«Услышав ответ, у меня началась истерика и шок, ведь я не давала согласия на такое", — пояснила она.

В больнице, где проводили операцию, говорят, что женщине озвучили диагноз, но она в него не поверила. Единственной ошибкой во время хирургического вмешательства по удалению молочной железы называют то, что хирург не сделал об этом официальной записи.

Также Елена показала письмо из больницы, в котором ей обещали провести операцию по реконструкции груди за бюджетные деньги в феврале 2019 года. Однако до сих пор обещание осталось лишь на бумаге. Более того, главврач больницы сказал, что «такого письма не было».

Фото: ютуб

Харьковчанка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей хирургами. Также Елена подала иск в суд и намерена получить компенсацию в размере 5 миллионов гривен.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой