На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам в ближайшие выходные, 11 и 12 сентября.

"11-12 сентября в Украине будет тепло.Температура воздуха в течение дня будет достигать + 22 + 26 градусов.

Не увлекайтесь в двухдневном путешествии летним гардеробом- разумеется, ночи уже явно холодные. Поэтому к футболкам можно смело брать тоненькие складные пуховички - слава тому, кто их придумал. Ведь в своем футляре такие пуховички превращаются в чудесную подушечку.

Дождей в большинстве областей Украины не будет. Разве что в воскресенье в Крыму, на Херсонщине, локально на Закарпатье может что-то немного покапать, но ничего серьезного.

В Киеве 11-12 сентября ожидается прекрасная погода-сухо, солнечно, со свежими утрами и теплыми днями. Максимально в столице в течение субботы-воскресенья + 23 + 25 градусов", - сообщила синоптик.

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой