Доктор-аллерголог и кандидат медицинских наук Анастасия Левченко является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Так, Левченко рассказала, как распознать пищевую аллергию у детей.

Анастасия Левченко

Доказанный факт – у детей пищевая аллергия встречается чаще, нежели у взрослых. Важно
понимать, что дети подвержены аллергии значительно чаще.

Как в 60 лет выглядеть на 30: раскрыт секрет диеты с перцем от Деми Мур

Дети часто имеют аллергическую реакцию к молоку и яйцам, в то время как у взрослых самыми распространёнными пищевыми аллергенами являются – орехи, рыба и фрукты.

Еще одна особенность заключается в том, что дети склонны перерастать склонность к аллергии. Поэтому важно вовремя обратиться к врачу-аллергологу и понять, что именно у вашего ребенка вызывает аллергию. Устранить из рациона этот аллерген, позже правильно его ввести в рацион, таким образом грамотно и комфортно помочь ребенку перерасти эту аллергию, став здоровым взрослым.

В последнее время подход к введению потенциально аллергенных продуктов в рацион ребенка совершенно и кардинально изменился, европейские и американские рекомендации советуют не затягивать первое знакомство с продуктами аллергенами дольше первого года жизни ребёнка и вводить их как можно раньше, считается чем раньше малыш с ними познакомится, тем проще будет иммунной системе к ним выработать толерантный и правильный ответ. Еще лучше это делать пока ребёнок находится на грудном вскармливании, компоненты молока матери помогают иммунной системе адекватно реагировать на новые продукты. Более того, беременной и кормящей матери также не следует избегать потенциально аллергенных продуктов, благодаря этому иммунная система ребенка в щадящем режиме внутриутробно и через молоко матери учиться комфортному взаимодействию с ними.

Гинеколог рассказала, нужно ли хирургическое вмешательство при выпадении матки

Как распознать пищевую аллергию у детей: совет врача

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала, как избавиться от лишнего жира над коленками.

Смотри видео эксперта Клатч:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой