Анна Юдовинская, консультант по питанию HERBALIFE NUTRITION, специально для Сlutch прокомментировала такое популярное в народе понятие как «широкая кость».

Анна Юдовинская

«Очень редко лишний вес реально передается по наследству. Есть типы телосложения - мелкий, средний, крупный, но разница в физиологически нормальном весе максимум 5 кг, поэтому если у тебя 15-20 лишних кг - это не говорит о том, что у тебя какая-то "широкая кость".

Невероятные истории похудения, которые ошеломили Украину — фото ДО и ПОСЛЕ

Фото: Freepik

Чаще всего передается культура питания из поколения в поколение. Если человек в детстве просыпается утром от запаха блинчиков, на обед ест, к примеру, картошечку или вареники, а вечером свежую выпечку с чаем, то ему кажется, что так и должно быть. И когда такой человек создает свою семью, он хочет воспроизвести все те положительные эмоции, которые у него были в детстве. Он начинает точно так же готовить, что приводит к набору веса", - сообщила эксперт.

Напомним, что ранее мы писали о том, что врач диетолог Ольга Кораблева рассказала о том, каким бананам следует отдавать предпочтение – зеленым или спелым. По словам специалиста, ни один из этих вариантов не имеет каких-то особенных преимуществ над другим, оба обладают определенными достоинствами.

Однако есть один важный момент – гликемический индекс у зеленых и спелых бананов разный. У зеленых, к примеру, он составляет около 40. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Более подробно на этот и другие вопросы Анна Юдовинская ответила в интервью для Клатч Онлайн:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой