В Белгород-Днестровском районе Одесской области произошла трагедия – мать 22-летней девушки, вернувшись домой, обнаружила свою дочь в петле.

По предварительной информации полицейских, девушка совершила самоубийство. Но позже правоохранители получили информацию о том, что за несколько дней до рокового поступка, девушка могла быть изнасилована. Эта информация сейчас проверяется.

"Сообщаем, что никаких обращений или заявлений по этому поводу ни от самой девушки, ни от других лиц в полицию не поступало. При осмотре тела покойной внешних признаков насилия обнаружено не было", - отметили в полиции.

По факту суицида назначена судебно-медицинская экспертиза. Специалистам предстоит выяснить истинную причину смерти девушки и было ли изнасилование.

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой