На своей странице в социальной сети врач-диетолог Ольга Безуглая рассказала о том, какие ошибки во время готовки могут существенно подорвать наше здоровье:

  • Когда мы постоянно пробуем еду во время готовки, так называемое "кусочничество" влияет на секрецию гормонов, отвечающих за набор веса и возникновение всех сопутствующих с ним заболеваний.

  • Привычка пробовать несвежую пищу - риск пищевого отравления. Тоже касается привычки "доедать все, чтобы не испортилось".

  • Резать немытые фрукты и овощи. В таком случае микробы с ножа легко попадают в мякоть и могут вызвать пищевое отравление.

  • Резать все на одной доске - и мясо сырое и хлеб. Это повышает риск возникновения паразитов.

  • Привычка обжаривать все до румяной корочки. Образующаяся корка представляет собой концентрацию продуктов конечного гликирования, от которого мы быстрее стареем и ухудшаем свое здоровье.

Ранее мы рассказывали о том, что врач-диетолог, терапевт Татьяна Лакуста специалько для Сlutch рассказала о том, какие последствия для здоровья вызывает диета Дюкана. Подробности в материале по ссылке.

Напомним, что еще диетолог рассказала о том, поможет ли похудеть употребление зеленого кофе и ананасового чая. подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой