В Сети бытует мнение, что тампоны на травах от китайских производителей лечат многие гинекологические заболевания. Сами производители заявляют, что с помощью их продукции можно даже избежать хирургического вмешательства. Редакция Clutch спросила, что об этом думает гинеколог Лина Гирагосова и можно ли вылечить полип, используя эти тампоны.

«Я противник этих китайских тампонов на травах. Полип – это уже структурное заболевание, которое имеет ножку и сосуды. Тампон, который вы поставите во влагалище не может решить вопрос по удалению. В интернете есть двоякие отзывы, как и про врачей всегда разные мнения».

Лина Гирагосова

Об использовании таких методов в профессиональном лечении не может быть и речи.

«Врач не может использовать те методы лечение, которые не имеют доказательной базы. Мы должны пользоваться только теми методами, которые действительно приводят к выздоровлению. Пациент – это же не поле для экспериментов. Нельзя поставить ему такой тампон и надеяться, что полип пропадет».

Специалисты рекомендуют не заниматься самолечением. В случае необходимости обратитесь к врачу.

Больше интересной информации о гинекологических заболеваниях вы можете посмотреть в интервью на канале Клатч Онлайн

Напомним, что ранее доктор рассказала, какой должна быть половая жизнь с точки зрения медицины и почему у рожавших женщин реже диагностируется онкология. Об этом читайте по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой