На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам на выходных - 31 июля и 1 августа.

"Между атмосферными фронтами затаится Украина в эти выходные. И хоть как их патроны, циклоны Ferdinand и Elior (карта), не будут пытаться задеть дождями нашу территорию, ничего серьезного у них не получится", - пишет синоптик.

Наталка сообщила, что 31 июля и 1 августа в большинстве областей страны будет преобладать сухая малооблачная погода.

"Разве что незначительные "укусы" фронтов спровоцируют в субботу коротковременные дожди на Западе и востоке Украины. И уже вечером в воскресенье станет больше дождей в западной части Украины и кое-где на севере-дойдет наконец тот западный атмосферный фронт от господина Ferdinand-А. Будет доминировать жара.

И завершение июля и начало августа отличатся высокой температурой воздуха, в дневные часы в Украине ожидается +28+32 градуса, 1 августа на востоке и юге до +34 градусов.

В Киеве ближайшие выходные обещают жару, солнце и сухой воздух. Дождь возможен в столице под вечер 1-го августа", - добавила синоптик.

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой