В городе Каменец-Подольский Хмельницкой области произошло ЧП. Мужчина взорвал гранату в общественном месте, в результате чего были травмированы 6 человек, включая четырехлетнюю девочку. Ребенка госпитализировали.

Подробнее об инциденте сообщает ТСН.

Вечером 15 июля 60-летний мужчина бросил гранату в магазин, когда в нем находилось много людей. Шестерых пострадавших от осколочных ранений сразу же госпитализировали. Среди них была и маленькая девочка. По словам врачей местной больницы, после оказания помощи пострадавших отпустили домой. На лечении в медицинском учреждении остался только ребенок, которому осколок попал в область сердца.

Фото: скриншот с ютуб

Сейчас состояние девочки тяжелое, но уже стабильное, ее жизни ничего не угрожает.

"Жизни потерпевшей девочки угрозы нет. Сейчас проводятся дополнительные обследования, делается повторный снимок грудной клетки. Нет той опасности, за которую мы всегда переживаем", - сообщил лечащий врач ребенка.

Полицейские задержали мужчину, который бросил гранату. Сообщается, что он хорошо известен в криминальных кругах и был ранее судим. Правоохранители выясняют мотивы преступления.

Фото: скриншот с ютуб

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой