В Киеве на Голосеевском проспекте произошла стрельба.

По предварительной информации полицейских, наряд приехал на вызов по причине конфликта в квартире. На месте инцидента владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, один из копов получил огнестрельное ранение руки, другой - лица. После совершенного мужчина заперся в квартире.

"Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы", — отметил Андрей Крищенко, который сейчас находится на месте происшествия.

Во время переговоров злоумышленник совершил поджог квартиры, где он закрылся. Спасателями ГСЧС проведены мероприятия по ликвидации пожара. Сейчас сотрудники полиции эвакуируют жильцов жилого дома. Об этом сообщает Киев Оперативный.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Днепре пьяный мужчина набросился посреди улицы на свою супругу, которая держала на руках младенца. После приезда полицейских он начал оказывать им сопротивление, а потом одному из патрульных прокусил ногу. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой