(В студии нашей редакции недавно состоялось очень откровенное интервью с доктором-ВЕНЕРОЛОГОМ. Он нам столько секретов рассказал. Найдете их ЗДЕСЬ)

На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 30 июня.

Она сообщила, что в среду вблизи западных областей Украины разляжется линия сходимости, зона встречи воздушных потоков.

Линия сходимости-это линия воздушных потоков, которые сходятся или вливаются либо в одну точку, либо в одну линию.

Вдоль таких линий часто собираются облака Cumulonimbus или, по-человечески, кучево-дождевые.

То есть, именно в таких местах льют дожди и гремят грозы с различными сопутствующими явлениями типа шквалов, града и даже порой смерчей.

"30-го июня, в заключительный день дебютного летнего месяца, кратковременные дожди с грозами ожидаются в западных областях Украины.Вечером осадки усилятся и распространятся на Винниччину, Житомирщину, Кропивницкий с районами, Одесскую, Николаевщину и Херсонщину. Вечером.

Также грозовые дожди пройдут завтра днем на северо-востоке Украины. Регионы, которые не попали в этот перечень будет ожидать сухая погода. Температура воздуха в течение дня в большинстве областей Украины будет колебаться в пределах +25 + 30 градусов.

В Киеве 30-го июня дождя не будет, днем ожидается около +28 градусов. Июль в Украине начнется теплой погодой с периодическими грозовыми дождями", - пишет Диденко.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городе Белая Церковь (Киевская область) произошел трагический случай, который стоил жизни 13-летней девочки.

Компания девочек в возрасте 12-14 лет отдыхали на реке Рось. Внезапно одна из них начала тонуть и подруги бросились на помощь. К несчастью, одна из девочек утонула. Спасатели нашли бездыханное тело в 100 метрах от берега. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой