В Харькове произошел необычный случай. В одной из квартир многоэтажного дома женщина обнаружила змею. Хозяйка квартиры позвонила в полицию, чтобы те приехали и помогли избавиться от пресмыкающегося, который оказался сетчатым питоном.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области.

Инспекторы, которые прибыли на вызов, обнаружили змею в квартире под кроватью. Каким образом питон попал в дом и заполз к женщине в жилье - неизвестно.

Патрульные Роман Жицкий и Александр Сидоренко поймали пресмыкающееся и отвезли к ветеринару.

"Питон был абсолютно здоровым. Его решили поместить на временное содержание в контактный зоопарк для ухода специалистами", - говорится в сообщении.

При этом телеграм-канал "ХС Харьков" сообщил, что по дороге в зоопарк питон спрятался в машине полицейских. Чтобы найти пресмыкающееся инспекторам пришлось разбирать обшивку.

Предполагается, что животное испытывало голод и долгое время искало пищу.

Напомним, что в Украине все чаще появляется информация о том, что гадюка укусила ребенка. Ранее мы писали о том, что в Энергодаре (Запорожская область) шестилетнего ребенка укусила гадюка, что вызвало серьезное осложнение – гангрену.

В Сети можно найти огромное количество информации о том, что делать, если укусила змея. Однако большинство "лайфхаков" являются не более, чем мифами. К примеру, что укус гадюки - смертелен.

На самом деле укус гадюки является несмертельным и только в чрезвычайных случаях может привести к летальному исходу. Это связано с тем, что количество яда, которое змея впрыскивает в жертв, является мизерным, а ее производство – энергозатратным процессом, поэтому гадюка всегда экономит свое смертоносное оружие. Подробнее об этом читай в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой