В больнице Мечникова, которая находится в Днепре, врачам удалось спасти пациента, у которого из-за коронавируса было 100%-е поражение легких. Почти месяц пациент находился в реанимационном отделении.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко.

"Анатолий из Днепровского района, села Николаевки, в тяжелом состоянии попал в больницу 7 мая и почти месяц находился в реанимационном отделении. Когда мы рассказали диагноз дочери мужчины, а она — медик, родные начали готовиться к самому худшему. Поражение легких было 100%", — рассказал Сергей Рыженко.

Он отметил, что для лечения мужчины использовались все доступные способы: аппарат искусственной вентиляции легких, кислород в больших объемах и необходимые медикаменты.

"Счастье, что сегодня он сам дышит, держит давление, сердце бьется правильно. Это настоящий успех в нашей больнице Мечникова 100% поражения легких, фиброз, но человек живет, пройдет реабилитацию, и все будет хорошо", — отметил врач.

Поду публикацией главврача пользователи Сети оставили комментарии: " такому Лікарю вклоняюсь і пишаюся !многая і Благая Літ Вам!", "Браво!", "Супер".

Смотри видео по теме:

Напомним, что еще диетолог рассказала о том, поможет ли похудеть употребление зеленого кофе и ананасового чая. подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой