Лето началось, а значит многие люди все чаще предпочитают отдыхать на природе. Зачастую на таких пикниках принято готовить мясо на открытом огне. Однако врачи предостерегают, что лучше не переусердствовать и не слишком напрягать пищеварительную систему тяжелыми продуктами. К примеру, сладостями, хлебобулочными изделиями и салатами.

дрожжи, вред
Дрожжевой хлеб

Что касается салатов, то речь идет исключительно о тех, которые заправлены майонезом и другими высококалорийными заправками. Это связано также с тем, что по дороге на природу они могут испортиться спровоцировать отравление у тех, кто их будет есть.

Также не стоит брать с собой колбасу и мягкие сыры, поскольку они в считанные минуты портятся при воздействии солнечных лучей. Также эксперты не рекомендуют покупать готовые замаринованные мясо и рыбу, потому что в крупных торговых сетях при их изготовлении используют продукты низкого качества. Лучше самостоятельно замариновать мясо в домашних условиях.

шашлык
Шашлык

Напомним, что ранее мы писали о том, что диетолог назвала самый опасный маринад для шашлыков. Врач не рекомендует использовать майонез и кефир. Самым здоровым она считает использование в качестве маринада лук, зелень, тмин, травы. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой