Депутат Полтавского городского совета от партии "Европейская солидарность" и священник Православной церкви Украины Александр Дедюхин, на своей странице в социальной сети опубликовал сообщение, в котором в оскорбительной форме высказался в сторону женщин, делающих аборты.

"Мне пишут, мол, нельзя считать женщину только инкубатором, матка – это ее тело, а все противники абортов пусть забирают эмбрионы и растят их сами. Если на мгновение приопустить перепонки между извилинами, то можно узнать, что эмбрион в матку попадает в результате определенных действий, совершенных самой женщиной. Если ты дала согласие на одно, то, пожалуйста, неси ответственность", – говорилось в отредактированной версии сообщения депутата.

При этом в первоначальной версии публикация Дедюхина выглядела несколько иначе и включала фразу "Как говорят старые люди, с**ка не захочет — кобель не вскочит".

Его резкие высказывания вызвали шквал негативных комментариев от пользователей и в итоге Дедюхин удалил пост.

Фото: скриншот с фейсбук

На сообщение отреагировала и коллега Дедюкина – народный депутат от "ЕС" Ирина Геращенко, которая на своей странице в социальной сети написала о том, что "Наше общество сексистское. Женщина всегда виновата - философия многих. В разных партиях есть такие. К сожалению, и в «ЕС».

Напомним, что ранее мы писали о том, что во Львовской области 12-летний школьник во время школьной экскурсии на водопаде в селе Каменка получил травмы, которые привели к смерти ребенка. По факту смерти ученика открыто уголовное производство.

Виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Однако даже после трагического случая доступ к водопаду остается открытым. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой