Во Львовской области 12-летний школьник во время школьной экскурсии на водопаде в селе Каменка получил травмы, которые привели к смерти ребенка.

По факту смерти ребенка открыто уголовное производство. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Однако даже после трагического случая доступ к водопаду остается открытым. Об этом говорится в сюжете ТСН

Водопад в селе Каменка является очень популярным местом для проведения экскурсий. В день трагедии на экскурсию собрались два класса. Шестиклассник близко подошел к водопаду, однако не удержался, поскользнулся и упал в воду, в результате чего получил травму несовместимую с жизнью.

До того, как приехали спасатели ребенку пытались помочь учителя и местные жители. Ребенок был посередине водопада, где сильное течение. Прибывшие сотрудники ГСЧС, используя бензопилу, разрезали дерево, за которое зацепился шестиклассник. Ребенка передали медикам, однако те лишь констатировали смерть.

"Мальчик слишком близко подошел к воде, было быстрое течение, он подвинулся, поскользнулась нога и мальчик упал в воду", — говорит руководитель Управления образования Департамента гуманитарной политики Львовского горсовета.

Фото: ГСЧС

Полицейские уже допросили директора заповедника. А вот с классной руководительницей копам пока поговорить не удалось - после произошедшего 45-летнюю женщину госпитализировали в тяжелом состоянии - у нее произошел сердечный приступ.Сейчас она в реанимации.

Также медики оказывали помощь учителю христианской этики,который пытался спасти школьника и долгое время находился в холодной воде.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой