В столице могут повысить стоимость проезда в метро. Об этом сообщили на странице в социальной сети Киевского метрополитена.

Коллектив метро и Киевпастранса отправили в Киевский городской совет обращение, в котором требует разобраться в вопросе надлежащей поддержки предприятий.

"Ситуация требует немедленного рассмотрения для бесперебойной перевозки пассажиров и выплаты заработной платы коллективам. Предприятия надеются на конструктивную позицию города!" – говорится в обращении.

В столичном метрополитене заявляют, что на 2021 год экономически обоснованным тарифом будет сумма 21,05 грн за одну поездку пассажиров, что практически втрое больше нынешней стоимости.

"Вместе с тем, согласно расчетам на 2021 год, плановая экономически обоснованная себестоимость перевозки одного пассажира составляет 20,04 грн, а экономически обоснованный тариф на 2021 год составляет 21,05 грн. В то же время сегодня доход от одного пассажира составляет 6,38 грн, а перевозки общегосударственных льготных категорий не компенсируется", — отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее мы писали о новых подробностях из жизни Ильназа Галявиева - стрелка в казанской школе. Оказалось, что отношения с родителями у преступника были плохими. Он любил унижать и злить родителей. Такие действия приносили ему удовольствие. Из-за поведения сына родители съехали с квартиры, в которой проживала семья. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой