В селе Кочубеевка Уманского района Черкасской области произошел трагический случай. Во время школьной тренировки по кикбоксингу на 8-летнего мальчика Артема Билясова упали тяжелые футбольные ворота. У ребенка диагностировали перелом основания черепа, сотрясение мозга и кровоизлияние.

По словам начальника отдела образования Паланской общины Натальи Сарницкой, инцидент случился в понедельник, 10 мая во время занятия детей по кикбоксингу.

"Все случилось во время разминки. Дети кидали мяч, и двое мальчиков во время движения налетели на футбольные ворота. Когда ребята упали, Артем оказался под ними, еще один мальчик – сверху ворот", – сообщила Сарницкая.

Фото: фейсбук-страница Владимира Билясова

Сейчас состояние ребенка улучшается - из реанимации мальчика перевели в терапевтическое отделение. Он в сознание, может разговаривать, кушать и шевелить ногами и руками.

Пресс-секретарь Уманского районного управления полиции Черкасской области Наталья Мельник сообщила о том, что медики скорой помощи вызвали полицейских.

Сейчас открыто досудебное производство по ч. 2 ст. 137 УК Украины. Виновному в трагедии грозит до трех лет тюрьмы, а также запрет занимать соответствующие должности на аналогичный срок.

Фото: фейсбук-страница Кочубеевской школіы

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городе Белая Церковь (Киевская область) произошел инцидент, который едва не закончился трагедией. Двое преступников напоили 14-летнюю школьницу неизвестным веществом и попытались похитить. Потерпевшей самой удалось позвонить в полицию. Подробнее об этом ты можешь узнать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой