Молодые супруги, Виталий и Татьяна, не успели порадоваться рождению двойняшек. Ведь сразу мама заметила у одного из сыновей, Данилки, деформацию черепа. Местные врачи заверили ее, что со временем патология исчезнет. Произошло, к сожалению, наоборот: деформация только усиливалась. Из-за пандемии коронавируса, визиты в больницы приходилось откладывать. А время шло...

9-летней Марине нужна помощь: история девочки, которая изо всех сил борется за жизнь

Когда Данилке исполнилось шесть месяцев, частная клиника в Ровно направила его на консультацию в Охматдет. Врач сразу сообщил, что без операции краниотеноз устранить нельзя. Если ее не сделать вовремя, патология вызовет симптомы, которые существенно повлияют на жизнь мальчика: от хронических головных болей до тошноты и судорог, а в худшем случае – и к поврежденьям внутренних органов, перекосу челюсти и скул.

Обязательным является операция с установлением специальных пластин, а также последующая реабилитация. Однако сумма счета за эти пластины для обычной семьи неподъемная – более 100 тыс. грн. Работает только папа, а мама с сыном сейчас находятся в больнице. Дома с бабушкой остался брат – у двойняшек особые отношения, и он очень скучают друг по другу.

Если мы поможем, ребята смогут расти и развиваться одинаково вместе!

Ранее мы писали мнение доктора Комаровского о том, каким образом человек может самостоятельно определить, заразился ли он коронавирусной инфекцией. Подробности читай в материале, перейдя по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой