Жительница Запорожья в обычной трехкомнатной квартире организовала "ясли-детский сад", в который приводили до 10 деток, возрастом от 1 до 2 лет.

Когда маленькой девочке стало плохо, горе-воспитательница просто уложила ее спать. Через несколько минут ребенок скончался. Об этом сообщает ТСН.

Родители решили отдать маленькую Олесю в ясли, чтобы в 1 год и 2 месяца у малышки появились первые друзья. Девочка была очень активной и коммуникабельной.

В киевском "Охматдете" маму не пустили в реанимацию к умирающему ребенку

Частные ясли родители нашли по объявлению. Владелица была очень вежливой и милой и заверяла их, что все будет в порядке: с ребенком будут гулять, готовить к обычному садику и всячески развивать.

Внимательно изучить документы и подписать договор родители собирались вечером, а до этого отдали малышку в ясли, чтобы узнать, как пройдет ее день. В то утро они видели свою дочку в последний раз.

Оказалось, что во время игры Олесю больно укусил мальчик и малышка расплакалась. От стресса у нее началась рвота. "Воспитатель" не придумала ничего лучше, чем просто уложить ребенка спать.

Аппараты ИВЛ в гараже и тонированные окна в палатах: богачи требуют особых условий в разгар пандемии

Родители девочки рассказали, что им позвонила хозяйка садика и сказала, что их дочь не дышит. Когда они забежали в подъезд, то увидели, как другие родители в спешке уводят детей. Скорую ребенку вызывали сами родители.

"Я когда зашел в комнату первый, я пытался сделать ей искусственное дыхание. Она уже была еле теплая. То есть то, что она скрывала и сколько это все происходило - на голову не налазит ", - комментирует отец девочки Эдуард Крюк.

Правоохранительные органы расследуют это дело, как убийство и проверяют легальность заведения. По предварительной информации ни соответствующего образования, ни разрешения на ведение подобной деятельности у женщині нет.

Смотри видео по теме:

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответл, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой