Пандемия коронавируса в разгаре. Медицинские учреждения по всему миру работают на пределе своих сил. В некоторых странах пациентам не хватает палат, и они долгое время находятся в коридорах больниц.

Народные депутаты, которые лечатся в больницах Киева, где принимают зараженных коронавирусом, требуют для себя особых условий. Об этом на своей странице Facebook сообщил адвокат Александр Боришкевич.

По его словам, ординаторские в Александровской больнице и Институте им. Амосова переоборудуют в VIP-палаты.

А народные депутаты, которые проходят лечение в Александровской клинической больнице, не хотят лежать в общих палатах, требуя, чтобы их размещали по одному.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Щойно підвозив кількох лікарів на роботу! Дві історії про наших народних обранців: 1. Ординаторські лікарів в Олександрівській лікарні і в Амосова - переобладнують під VIP палати! 2. Народні депутати в Олександрівській лікарні вимагають щоб їх селили по одному в палату! Достойні вчинки справжніх владних мужів! 👍

Posted by Олександр Боришкевич on Wednesday, March 25, 2020

Журналист и общественный деятель Назар Приходько на своей Facebook-странице опубликовал приказ КГГА об улучшенных палатах для VIP-пациентов.

"Перед вами - приказ Департамента здравоохранения КГГА, согласно которому медработники должны "по-особенному" относиться к "вип-пациентам", в частности к тем, кто пользуется Государственной охраной.

Для этих "небожителей" должны быть предусмотрены отдельные, изолированные палаты, не менее 13 кв.м с затемненными окнами. Прочтите весь перечень и ужаснитесь от того, что во времена мировой пандемии наши чиновники делят людей на классы и касты", - написал Приходько.

Який же сволочизм... Який же піз.єц... Перед вами - наказ Департаменту охорони здоров'я КМДА, за яким медпрацівники...

Posted by Назар Приходько on Wednesday, March 25, 2020

Владелец одной из украинских сетей по продаже медицинского оборудования "Медтехника" Алексей Давиденко написал на своей странице в Фейсбук о том, что очень богатые украинские предприниматели в частном порядке покупают себе аппараты ИВЛ без установки.

" То есть, зная уже что в стране есть проблема с количеством и типом ИВЛ ставят их просто в гараже на случай если они или кто-то из их близких заболеет.

Хочу спросить.
Ребята, а как вы себе это представляете?!

Ну вот не дай Бог вы или кто-то из ваших близких заболел коронавирусом.

И что?

Вы и правда думаете, что вы приедете в реанимацию инфекционного отделения, которое будет забито больными со своим аппаратом вентиляции лёгких?

Как на вас будут смотреть люди?
Как на вас будут смотреть администрация?
Как на вас будут смотреть Врачи реаниматологи и инфекционисты, которые в острой нехватке ИВЛ по стране и сутками спасая жизни простых людей будут знать, что у вас все это время такой нужный ИВЛ просто тупо стоял в гараже вместо того чтобы спасать жизни украинцев.

В конце концов.
ИВЛ это ведь не электробритва. Его ещё надо установить, подключить, инсталлировать, настроить. Можно ведь и не успеть", - пишет Алексей.

Уже можно рассказать. Основной экспортный ажиотаж на маски создал владелец Алибаба Джек Ма. Во время самого разгара...

Posted by Алексей Давиденко on Saturday, March 14, 2020

По состоянию на 10:00 26 марта в Украине зафиксировано 156 случаев заболевания коронавирусом, из которых 1 человек выздоровел, а 5 - скончались.

В Киеве 7 больниц, которые принимаю пациентов с подозрением на COVID-19:

Александровская клиническая больница г. Киева;
Киевская городская клиническая больница № 4;
Киевская городская клиническая больница № 9;
Киевская городская детская клиническая больница № 1;
Киевская городская детская клиническая больница № 2;
Киевская городская детская клиническая инфекционная больница;
Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины.

Смотри видео о том, как защититься от заражения коронавирусом:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой